Дивергенция - простой путь к успеху?

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем ZIG, 3 янв 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 7.35 y.e.
    Симпатии:
    6.626
    Я беседу поддерживаю и разбираю с Вами правильность построений и обозначений. В споре рождается истина, ведь так? Пока не со всеми вашими доводами согласна.

2. salco85

salco85 Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    37
    У вас не правильные представления о данном виде тех.анализа я и уверен что у большинства трейдеров тут на форуме тоже не правильные ложные представления. Не знаю кто вам сказал такую информацию что между условной линией дивергенции и конвергенции не должно быть холмиков странно но впервые это слышу от вас ))) Это без подкола и шуток над вами.

3. salco85

salco85 Пользователь

Симпатии:
    37
    Это не доводы а практика наработанная годами))

4. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Симпатии:
    6.626
    Опыт сказал :) Давайте, возвращайтесь, про стопы интересно.

5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.728
    я кажется понял в чем дело, я в свое время переспорил на эту тему с одним товарищем :Cool: ...

Есть два взгляда на конвергенцию - один из них классический, а второй - кучеровский.. вы @salco85, видимо уважаете господина Кучера, раз интерпретируете конвергенцию именно как он? как схождение трендовых линий индикаторных и ценовых? в данной ветке много скринов по мотивам Кучера и с его индикаторами :Hi:

6. salco85

salco85 Пользователь

Симпатии:
    37
    Хорошо но только вам это не понравиться как ранее писал:Biggrin::Biggrin::Biggrin:
    @Neo-30, Уважаемый вы правы на все 100 процентов.:Drinks::Drinks::Drinks::Drinks:

7. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.728
    вот нарисовал, чтобы пояснить - это сигнал в бай, и в классике трактуется как конвергенция, но по теории господина Кучера - это дивергенция, хотя и тоже в бай.. я тому товарищу все говорил - без разницы как назвать - это все-равно баевский сигнал, но вот возникают на ровном месте трения - дивер это или ковер.. надо просто рассуждать в одной системе координат, договориться чем является дивер и чем ковер..

zz26.png

8. salco85

salco85 Пользователь

Симпатии:
    37
    Ну вот я думаю что мы с Ассоль решили прения и договорились!!:tanez::tanez::give_rose::give_rose::give_rose:

9. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.728
    и даже о стопах? :Shok:

10. salco85

salco85 Пользователь

Симпатии:
    37
    Эту теорию многие не правильно трактуют тем самым вводя в заблуждение трейдеров,а потом пишут на форумах что бессмысленно торговать по диверам.Не очень мне это все нравиться если честно.Зачем делать у телеги 5 колесо??? Зачем извращать теорию.

Чтобы выставить стопы нужно ряд условий для этого так как мы с вами знаем что со стопами по данному сигналу всегда проблемы у многих трейдеров.

11. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.728
    так не в меру сложная теория, я вот не осилил оригиналы :Unknown: , знаю ее больше по спорам с тем знакомым :Cool: - ну он же пытался доказать свою точку зрения и все рассказывал, включая что трейдеры не понимают истинных дивергенций-конвергенций - потому и не получается у них )

12. salco85

salco85 Пользователь

Симпатии:
    37
    • В первую очередь, стоит обратить внимание на используемый временной интервал. Сигналы дивергенции могут использоваться на всех таймфреймах, но стоит иметь ввиду, что осцилляторы дают более точные сигналы на старших таймфреймах
    • Безусловно, стоит использовать стоп-лосс, учитывая правила его постановки, чтобы ордер не закрылся по стопу в случае каких-либо незначительных колебаний цены.
    • Если трейдер правильно распознал сигнал дивергенции, его стоит использовать для наращивания позиции до желаемых масштабов. Если импульс довольно сильный и сохраняется в течение долгого времени – можно удерживать позицию открытой до начала коррекционного отката, перенося стоп-лосс в безубыток.
    • Если цена движется без какого-либо определенного направления, сигнал дивергенции стоит проигнорировать и искать другие возможности войти в рынок.
    • Выполнив анализ ценовых графиков основных валютных пар можно найти массу примеров, доказывающих то, что сигналам дивергенции на осцилляторах можно, в определенной степени, доверять, а их грамотное применение может быть одним из элементов для эффективной и прибыльной торговли на рынке Форекс

13. salco85

salco85 Пользователь

Симпатии:
    37
    думаю что тут придумывать 5 колесо не нужно,если честно то я очень редко выставляю стопы по сигналу так как если цена резко прошла в мою сторону то я перевожу в б.у

НАСТРОЙКИ ОСЦИЛЛЯТОРОВ И ТАЙМФРЕЙМ
    Здесь вам никто не подскажет правильный ответ. Торговля на дивергенциях форекс, даже при своей приближенности к каким бы то ни было фундаментальным данным – тонкое следование за ценой и ее формациями, все равно остается методикой вероятностей. Конечно, она указывает вам на какие то «катаклизмы» цены, которые вы имеете возможность использовать в собственной торговле, но объяснить почему цена должна изменить ход не может. Поэтому, как и с любой индикаторной системой форекс вам придется самостоятельно тестировать и «подгонять» методику под исторические данные, то есть оптимизировать ТФ и настройки осциллятора под историю.

Важно заметить, что торговля методиками дивергенции является максимально приближенной к цене и, несомненно, является мощным оружием любого трейдера профессионала в ее чистом виде или же в комплексе с основной форекс стратегией

14. salco85

salco85 Пользователь

Симпатии:
    37
    Дивергенция хорошо работает это с уровнями поддержки и сопротивления и Мюррея
    Но дальше в теме я хочу многим показать как использовать сигнал на объемах и какой точный он может быть чем сигнал на осциляторах!!

15. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.728
    и откуда объемы? не тиковые?

16. salco85

salco85 Пользователь

Симпатии:
    37
    нет на против даже тиковые и реальные)))Главное чтобы объем был )))

17. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Симпатии:
    6.626
    В развитие темы. Доллар/йена, М5
    Конвергенция - всегда в продолжение движения, дивергенция - только в разворот и коррекции.
    2017-01-30_9-15-36.png

P.S. Двойная дивергенция всегда усиливает сигнал.

18. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Симпатии:
    6.626
    Ох, давно по чистым диверам не торговала. На одном из конкурсов взяла в работу чтоб не просто так картинки рисовать и следить.
    Вобщем продажа в ноль, обратный сигнал в продолжение тренда. Переворот.
    USDJPY.IM5.png

19. salco85

salco85 Пользователь

Симпатии:
    37
    Ассоль вы умничка))) но скажите вы что нить заработали по данному сигналу???Я пока не решался зайти по сигналу!!:dash1::dash1::dash1:

20. salco85

salco85 Пользователь

Симпатии:
    37
    :money::money::money: USDJPYM30.png все таки зашел)))