Дивергенция - простой путь к успеху?

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем ZIG, 3 янв 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 8.45 y.e.
    Симпатии:
    6.725
    @salco85, по тем двум почти по нулям вышла.
    Это больше в виде эксперимента было. Я чистую дивергенцию не торгую, для меня это подтверждающий сигнал в пятой точке волны вульфа. И кстати, там где была у Вас продажа - чистый вход и по ВВ был на М5, и тоже подтверждённый дивером.

USDJPYM5.png

2. salco85

salco85 Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    37
    Ассоль я вошел в рынок на продажу закрылся по валютной паре доллар-йена по тейку:tanez::tanez::tanez:Это я не хвастаюсь так для сведения.

3. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    340
    Тема довольно интересна и актуальности своей не теряет. Это, сказал бы, классика трейдинга. То же самое, что и свечной анализ, например. Но пользоваться ею тоже надо уметь, прямо скажем. От себя добавлю, что для ауд/юсд хорошо дивергенцию показывает си-си-ай (стандартный набор)

4. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Баланс: 1.10 y.e.
    Симпатии:
    145
    Да только вот пользуются ею везде и всюду, а она начинает работать на тайм фрейме не ниже 4 часов, но люди то в основной своей массе торгуют на М5, а там эта дивергенция столько ложных сигналов дает, что мама не горюй.

5. alekmosk

alekmosk Знаток

Симпатии:
    122
    Просто помимо дивергенции необходимо использовать ещё какую-нибудь торговую тактику, чтобы иметь представление о том, в каком месте возникает дивергенция и с каким потенциалом хода цены по её отработке. А то по индексу Доу-Джонса была не то, что двойная или тройная дивергенция, а шестнадцатикратная, но рынок всё равно продолжал движение по тренду вверх с незначительными коррекциями.

6. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Баланс: 1.10 y.e.
    Симпатии:
    145
    Ну а вы нашли чем в описанном вами случае можно было отфильтровать ложные сигналы дивергенции? Просто я как не гляну на множество индикатооров, а они только, что выглядят по разному а показывают одно и тоже.

7. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    340
    Ну, чего уж так? Нормально дает взять. Основное, точнее, одно из основных условий, считаю, смотреть сначала на старший тф. Например, пользуюсь час/5мин связкой. Частенько получается зафиксировать прибыль.

8. alekmosk

alekmosk Знаток

Симпатии:
    122
    Ну, лично я иногда даже не дожидаюсь подтверждения сформированной дивергенции и открываю торговую позицию, хотя дивергенция может сломаться: любой сигнал необходимо рассматривать по закрытию свечи. Смотрю по структуре цены, поскольку знаком с волновой теорией Эллиотта, но разметки ленюсь делать))). Сейчас ещё и тактику Адверса тестирую, но там необходимо отбирать точки для рассмотрения.

9. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 8.45 y.e.
    Симпатии:
    6.725
    Стоп флуд! Обсуждаем с конкретными примерами на графиках!

10. paukovitch

paukovitch Знаток

Баланс: 4.55 y.e.
    Симпатии:
    393
    дивер.jpg
    Ложные сигналы можно фильтровать положением цены на графике. Если цена, где-то в пути между глобальными экстремумами, то дивер (возможно) будет указывать только на замедление тенденции (коррекцию) и последующий возврат в тренд. Если же дивер изобразил замедление в районе экстремума, то очень вероятно, что можно увидеть разворот.

На часе фунтоиены образовался дивер на горизонтальной поддержке, "обнаруженной":Shok: на дневном графике.

11. Sergey_L

Sergey_L Знаток

Баланс: 1.80 y.e.
    Симпатии:
    276
    Приветствую! Может поясните, как это понимать? Что такое Глобальные Экстремумы? И как цена может находится между ними?
    У вас на рисунке какой вообще индикатор показывает дивергенцию? И какой у него параметр?
    ---
    Ведь если Дивергенция на индикаторе возникал на Н1, то сколько времени она будет ход прогнозировать? сутки что-ли? По идее несколько часов, 3-4, если не было хода, то сигнал должен отменяться(позиция закрываться). Или не так?

12. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    393
    Для каждого трейдера они свои, и зависят от максимального таймфрейма, который ВЫ используете для анализа.
    Цена всегда идет (например) от НИЖНЕГО экстремума до ВЕРХНЕГО экстремума, поэтому ПУТЬ между экстремумами - это движение от лоу к хаю или наоборот.

Индикатор рисующий гистограмму - это Stochastic X8.4, но конкретно для входа (если это не отложенный ордер) я использую и дивер на стандартном стохе ("последняя инстанция":Rolleyes:).

Не так. Нельзя говорить, что замедление движения (усилия одной категории игроков) происходящее сейчас будет прогнозировать время в течении которого будут преобладать "соперники". Движение цены может развиваться постепенно или же выстрелить одномоментно.
    Дивергенция отменяется не с течением времени, а когда перебивается экстремум.

13. Sergey_L

Sergey_L Знаток

Баланс: 1.80 y.e.
    Симпатии:
    276
    Может быть покажете на примере, когда отменятся дивергенция? Мне же почему-то казалось, что дивергенция отмениться в тот момент, когда Стохастик покажет какие-либо новые значения. Вот после того, как Стохастик упал, дивергенция отменилась.
    Защищенный контент, требуется регистрация.

14. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    393
    дивер фунт иена.png
    Вот например тот же самый фунт с иеной. Я смотрю не на новые значения индикатора, а на противоположные сигналы. Если бы я был в сделке по этому инструменту, то я закрыл бы её или в районе цели, или по встречному сигналу (медвежьему диверу).
    Ну и кроме того, как можно сказать, что дивергенция отменяется, если она уже есть. Другое дело, что сигнал от дивера может считаться сильным или слабым. Думаю, что все зависит от места её появления.

15. Skipy

Skipy Интересующийся

Симпатии:
    1
    А я делал так, ставил два осцилятора один на 4 часа а второй на 5 минутку, и если на 4 часах прошла дивергенция, то я начинал работать по 5 минутке и каждую отрабатывать, вроде неплохо получалось, но я еще и мартингейл применял.