Дебетовая или кредитная карточка?

Тема в разделе "Банки", создана пользователем FridaKallo, 4 окт 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    407
    Какую карточку лучше выбрать в особенности для зачисление средств с интернет-ресурсов? Почему большинство людей стремятся переводить доходы на кредитную, а не на дебетовую? А может и существенных различий между ними нет?

Дебетовые карточки я знаю в лицо и когда-то пользовалась ими. Кредитной ни разу не брала.

2. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.112
    Ну как бы я все же рекомендовал для любых инет платежей использовать отдельную карту. Выбери банк, который через инетбанкинг позволяет мгновенно перегонять средства с карты на карту. Собираешься делать депозит - перечислила на нее деньгу и сразу же сделала платеж. Вывела деньги - убрала с карты которую светишь в сети. А светить кредитку а не дебетку в сети - это вообще мрак.

3. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Многие к примеру, Вебмани шлют на ту карточку, куда зарплата капает, но не довольны, то слишком долго идет, то еще какой-то минус.
    Почему мрак?))

4. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Да по простой причине. На дебетке у тебя какая-то сумма лежит, больше ее у тебя не украдут, а если и украли то это твое и ты никому не должна. А с кредиткой, у тебя украли и ты теперь должна банку. Так что светить кредитку я б всеже не рекомендовал.
    зы На счет того что мы мол в надежные руки передаем информацию о себе, сканы паспортов, кредитных карт. То как бы у меня на винте по меньшей мере пятерых брокеров лежат базы емейлов клиентов.

5. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    @HeavyHell, ну если с точки зрения кражи - тогда понятно. Я пока горьким опытом не научена, живу себе на розовых облачках..
    Я первый раз когда паспорт на верификацию отсылала - боялась, вдруг что не так..вдруг кредит оформят на скан или там еще что-то) Но потом поняла, что все так делают и расслабилась.

6. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Нормальные герои, когда доки отсылают наносят прозрачным фоном по диаганали надписть типа "Для верификации у брокера такогото" ;) после этого достаточно сложно использовать ваши документы в какой либо бругой системе.

7. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 7.20 y.e.
    Симпатии:
    1.315
    У меня кредитная карта с нулевым балансом, когда хотела обычную заказать, сказали что лучше взять чиповую, с более надежной защитой и бесплатно :)

8. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    @Gerda, Спасибо. Вот скажите мне, зачем люди с Дц выводят деньги свои на Skrill сначала, а потом на карту? Почему сразу на карту не выводят? (хотя технически прямой вывод возможен.)

9. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Не всегда возможен. К примеру на мои беларусские и на мою британскую карту все переводы должни содержать в примечании конкретную фразу, которая утверждает что зачисление направлено конкретно мне. В этом к сожалению многие брокеры отказывают. Технически почти все дебетовые карты организованы по так называемой "корпоративной схеме" то есть у всех держателей карт один счет для пополнения карты, личного счета нет, и распределение идет только из -а верно указанного примечания.
    Со скрилом в этом плане проще, к нему ты привязываешь конкретно по номеру карты. Что приводит к тому, что платеж идет в режиме карта ту карта (правда карта должна поддерживать 3D Security) И в результате комиссия получается меньше.
    Правда опять же, по отношению к белке - мы относимся к списку стран с тоталитарным режимом, или террористическим организациями во главе страны. Посему у нас даже карты часто стоят на 15 баксов дороже

10. zlobikus

zlobikus Пользователь

Симпатии:
    29
    Я связываюсь только с дебетовыми карточками - не люблю кредитные. Наслушался историй про неожиданные % (хотя в основном люди сами виноваты). По дебетовкам пока ни разу не всплывали у банка вопросы по происхождению денег

11. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Объемы не те вот и не всплывали. А по факту у меня допустим с британской картой иногда возникает вопрос почему ты резидент белки а карта британская. Просят прислать скан карты с двух сторон с замазаным CVV и серединой номера карты. На чем вопрос о владении чсета закрывается. Кстати помните, что именно CVV является явным подтверждением что вы владеете картой, посему берегите сей код ;)

12. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
  13. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Еще вопрос. Расскажите мне про комиссии. Говорят большие. Комиссии для вывода через Скрил )

14. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 7.20 y.e.
    Симпатии:
    1.315
    Дешевле использовать платежку, и часто комиссии на платежки берет на себя брокер -это основные причины. Я напрямую не вывожу на карту- не выгодно мелкие суммы выводить.

15. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Ну у скрила вывод на карту стоит EUR 2.95. Причем стоит помнить что привязать на вывод можно только карту виза. Идеальный конечно вариант получить от них карту, но опять же они не для всех стран выдают карты :(

16. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    да, я сегодня только об этом узнала. убило меня это)

17. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.60 y.e.
    Симпатии:
    663
    С вебмани через обменник идет ровно до минуты, ну если данные карты идентичные данным кошелька вебмани. Я вот часто с вебмани перечисляю как на карту зарплатную так и кредитку, можно даже в личном кабинете прикрепить карту и потом сразу со счета моментально перечислять на нее.

18. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    обменники требуют персональные аттестаты в вебмани. Есть, правда, частные менялы

19. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.60 y.e.
    Симпатии:
    663
    Этого нету, у меня формальный аттестат и я провожу обмены, никто не требует персональных аттестатов, а формальный получается быстро и бесплатно. А зачем то частные менялы - с ними можно и не получить обратно, они то ведь не проводят обмена на автомате,а только в ручном режиме.

20. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Поделись теми обменниками, которые нарушают правила вебманьки :) А на счет частных менял, ты не совсем прав. Есть адекватные менялы, которые на рынке уже годами, у которых комиссия либо минимальная либо один к одному, а то и с доплатой