Что такое пассивная стратегия?

Тема в разделе "Пассивные стратегии заработка на FOREX", создана пользователем cram, 3 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. cram

cram Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    6
    Помогите понять, что такое пассивная стратегия на форексе? Что это за метод, и как на нем можно зарабатывать? Насколько эффективна эта стратегия? Сколько можно на ней заработать? Если у меня есть 1000 долларов, какую я могу получить прибыль?

2. Tinem

Tinem Интересующийся

Симпатии:
    92
    Пассивная стратегия означает, что вы вложили деньги на определенный срок, и ждете прибылей. Которые, кстати, так же легко могут обернутся убытками. Но не надо часами сидеть перед монитором. Пассивные стратегии как правило не предполагают высоких доходностей.

cram нравится это.
  3. tomax86

tomax86 Интересующийся

Симпатии:
    1
    Не стоит вкладывать сразу все деньги, так как для начала нужно проверить результат на небольшой сумме. Попробуйте зарядить процентов 10 от депозит и тогда посмотрите, как всё это работает на самом деле.

4. cram

cram Интересующийся

Симпатии:
    6
    Это наподобие, как купить в банке слиток золота, и положить его на хранение? Правильно? Этот металл каждый год только поднимается в цене, значит, деньги вложенные в него принесут прибыль...но она будет незначительной...

5. Frod

Frod Интересующийся

Симпатии:
    5
    Мне интересно, что происходит с этими вкладами со временем. Сделал вклад и ждешь, ну и что, постоянно будет капать какой-то доход, а как же риски?
    В случае торговли всегда есть риски, они есть при любом способе торговле, конечно агрессивная торговля более рискованная, но и в остальных случаях риск сохраняется.

6. Serj7ik

Serj7ik Интересующийся

Симпатии:
    3
    С таким же успехом можно просто отнести деньги в банк, или я ошибаюсь? Только в банке рост стабильный и безопасный. А тут какие проценты получаются по соотношению? Мне не очень нравится пассивная стратегия, я предпочитаю сам управлять капиталом.

7. Витёк

Витёк Интересующийся

Симпатии:
    2
    Я тоже не сторонник такой стратегии, думаю что есть варианты капиталовложений лучше. Те же Паммы меня привлекают больше. Кто-то пробовал так, как описано, вкладывать деньги, и как результат?

8. Avraam

Avraam Интересующийся

Симпатии:
    3
    Можно попробовать такой вклад сделать, только с ограниченным депозитом. А тем временем еще вложиться в ПАММ счёт, так как это тоже хорошее вложение. В итоге выбор падёт на что-то одно, если не повезет с обоими счетами.

9. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    7
    Лично я бы не стал вкладываться в такую стратегию, она у меня на последнем месте в плане доверия. Может она и работает на практике, но не вижу восторженных отзывов о ней, ни у нас на форуме, ни в сети.

10. Telya

Telya Новичок

Симпатии:
    2
    Если к этому просто относиться, как к слитку золота, то много прибыли не будет, потому что нужно постоянно пополнять свои активы и перевкладывать.

11. Svetlana

Svetlana Интересующийся

Симпатии:
    4
    С учетом того, что ничего не нужно делать, то и небольшой доход многих устроит. Кто-то может довольствоваться этим, кто-то может искать и другие способы для получения дохода. Когда не нужно напрягаться и что-то капает, конечно на радость.

12. grey-grey

grey-grey Интересующийся

Симпатии:
    6
    А это вкладывать и ждать можно даже назвать пассивной стратегией? Круто))
    Это что-то вроде инвестиций получается. Почему это должно приносить мало? По идее, чем больше сумма вклада тем больше дохода можно получить.

13. sawas.

sawas. Пользователь

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    157
    Пассивная стратегия может быть очень рискованной, если слишком долго ждать то и самый надежный банк разориться

14. sersert

sersert Пользователь

Баланс: 2.90 y.e.
    Симпатии:
    231
    Если брокер надёжный, почему бы и нет? Некоторые компании начисляют на свободные средства 5-12% процентов годовых. Но я бы лучше положил деньги в банк. Там риски банкротства намного ниже и хоть какая-то гарантия от государства есть.

15. registr63

registr63 Пользователь

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    215
    Инвестировать в одну корзину плохая затея. Использовать брокера как банк ещё хуже.

16. Wise

Wise Знаток

Баланс: 25.10 y.e.
    Симпатии:
    300
    Здесь нужно искать трендовые валютные пары, хотя больше все же подойдет фондовый рынок. Держать сделку можно и по полгода. Сколько можно заработать? Зависит от движения. Грубо говоря при движении на 20 фигур и входе в 5% от депо можно удвоиться, но здесь нужно правильно войти на эти самые полгода.

17. registr63

registr63 Пользователь

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    215
    Да, но это не пассивная стратегия. Это торговля среднесрочная, долгосрочная, но торговля. А торговля это постоянная работа.

18. Wise

Wise Знаток

Баланс: 25.10 y.e.
    Симпатии:
    300
    Безусловно даже удерживая сделку полгода нужно наблюдать за рынком, а это какая никакая торговля, ведь рынок может рухнуть за пару-тройку дней, как сейчас, поэтому я упомянул фондовый рынок, где акции можно удерживать просто так, надеясь еще и на дивиденды.

19. Nolick

Nolick Пользователь

Баланс: 2.20 y.e.
    Симпатии:
    26
    Рынок может рухнуть и за пару-тройку часов, в том числе и фондовый, и что из этого следует? Для защиты позиций - есть стопы, только и всего. А аналогом дивидендов на форе может служить положительный своп по выбранному инструменту. Тем не менее, от этого описанный метод не перестает быть торговлей и называть его пассивной стратегией вряд ли уместно.

Sanyok11 нравится это.
  20. Forkon

Forkon Интересующийся

Симпатии:
    12
    Последние четыре года этот металл падает в цене. И на будущее его рост находится под большим сомнением. Так как со 100%-й вероятностью будет повышена ставка ФРС, это приведёт к росту американского доллара. А когда растёт доллар, золото обычно падает. Однако в условиях начавшихся валютных войн с подачи Китая, возможно всё. Август например, золото закончило на бычьей ноте.

Загрузка...