Что такое LAMM счета?

Тема в разделе "Паммы - инвестиции в Forex", создана пользователем eg_r, 4 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. eg_r

eg_r Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    4
    Недавно услышал, что есть еще LAMM счета. Мне объясняли, что это такое, но я ничего не понял. Может кто-нибудь рассказать, хотя бы кратко о них? Чем эти счета отличаются от PAMM?

2. horst

horst Интересующийся

Симпатии:
    3
    LAMM системы основаны на модульном распределении лотов, а PAMM системы – на процентном. В этом вся разница. В LAMM системе инвесторы имеют отдельный счет, который прикрепляется к управляющему, но сам управляющий торгует лишь на своем счете, а в PAMM системе деньги вкладчика находятся на счете самого управляющего.

3. Serj7ik

Serj7ik Интересующийся

Симпатии:
    3
    Так кто-то может ответить, какие счета лучше для новичка, ПАММ или ЛАММ? Хотелось бы услышать совет для новичков, которых тут большое количество. Так как они не всё понимают из той терминологии, что тут написана.

nikolja нравится это.
  4. Витёк

Витёк Интересующийся

Симпатии:
    2
    Как по мне, так ПАММЫ надёжнее, из-за того, что трейдеру выгодно работать правильно с вашими вложениями. Он же рискует своими деньгами, которые тоже вложил в этот счёт.

5. Avraam

Avraam Интересующийся

Симпатии:
    3
    Многие на сайте не могут разобраться с ПАММ счетами, а вы хотите поговорить о Ламм счетах? Для новичка стоит всё таки обратить внимание на Паммы, так как трейдер будет рисковать наравне с вами, а это гарантирует то, что он будет стараться.

Anka нравится это.
  6. Mihailk

Mihailk Интересующийся

Симпатии:
    0
    Для меня это вообще новость, никогда не слышал о таких видах счетов, но думаю, те кто знаком с ПАММ инвестированием более глубоко, об этом давно знают.

7. Lopo

Lopo Интересующийся

Симпатии:
    0
    Все таки большинство людей работают именно в памм счете. Так что думаю что через них новичку лучше всего и работать. Так как большую прибыль именно он принесет.

8. Зимин

Зимин Интересующийся

Симпатии:
    10
    На мой взгляд, ЛАММ счет более привлекателен для инвестирования. Здесь меньше риска. Управляющий работает только на своих средствах, а инвесторы, автоматически или вручную, копируют сделки управляющего, который, в качестве вознаграждения получает процент от прибыли инвестора.

9. пионер

пионер Новичок

Симпатии:
    0
    ПАММ и ЛАММ счета – это разные вещи. Капитал управляющего в ПАММ счете имеет долевую структуру, то есть, состоит из средств управляющего и взносов вкладчиков. Полученная от торговли прибыль, делится на всех пропорционально проценту вклада. В случае ЛАММ счета - это только деньги самого управляющего трейдера, в торговле он использует только их, а с инвесторов получает вознаграждение за копирование сделок.

10. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 3.90 y.e.
    Симпатии:
    5.216
    Управляющий ЛАММ счетом не имеет доступа к информации сколько инвесторов копируют его сделки и какими объемами. Видя в балансе своего терминала только капитал управляющего. Брокер в свою очередь перечисляет средства заработанные управляющим от копирования его сделок инвесторами.

Кроме этих двух счетов, существует еще и формат МАМ счета. Это по сути тот же ЛАММ только интегрированный в терминал Мetatrader. В последнее время стали появляться МАМ счета реализованные в веб терминале.

11. Ron

Ron Интересующийся

Симпатии:
    1
    Да это мне тоже кажется наиболее прилекательным результатом. Лучше всего работать через них и получать прибыль чем постоянно рисковать и неизвестно чего ждать.

12. Ra1

Ra1 Интересующийся

Симпатии:
    3
    Сейчас сколько только не придумали разных счетов, что бы вы главное деньги вкладывали. Так что будьте осторожны что бы не попасться на что нибудь неприятное.

13. Roma

Roma Интересующийся

Симпатии:
    7
    Я стараюсь не связываться с тем что я не знаю .Но про эти счета говорят что это самое лучшее из зол=) Если так можно выразиться.

14. lektor2010

lektor2010 Интересующийся

Симпатии:
    25
    ЛАММ счета это по сути то же копирование сделок насколько я понимаю? Главное преимущество перед ПАММ счетом - полны контроль над деньгами. Если трейдер впадет в так называемый тильт, вы можете просто не копировать его сделки и сохранить деньги.

15. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 413.40 y.e.
    Симпатии:
    3.539
    Да, только опять таки практически нереально спрогнозировать когда трейдер начнет торговать в профит после просадки и он может начать приносить прибыль как после просадки в 5%, так и после просадки в 50%.

16. lektor2010

Симпатии:
    25
    @nikolja, Погодите, в ЛАММ счетах ведь работают такие же управляющие как и в ПАММ счетах, и наверняка имеют общедоступную историю торговли в рамках своего ЛОММ счета. так что мешает анализировать их работу так же, как и работу управляющих ПАММами?

17. Wise

Wise Знаток

Баланс: 25.10 y.e.
    Симпатии:
    300
    Наверное ЛАММ-счета интересны с точки зрения самой торговли, т.е когда есть неопределенность на рынке, можно не работать со счетом, только вот мне кажется такие счета менее распространены, чем обычные ПАММы.

18. Cayman

Cayman Новичок

Симпатии:
    1
    У управляющего должна быть открыта статистика, по которой и можно выбрать. Я лично своего в рейтинге выбирал

19. lektor2010

Симпатии:
    25
    Такой вопрос возник. Вот для анализа ПАММ счетов есть сторонние рейтинги, на которых можно смотреть статистику, сравнивать счета разных управляющих у разных брокеров. Есть ли что-то подобное и для ЛАММ счетов? Сторонний независимый мониторинг?

20. Cayman

Cayman Новичок

Симпатии:
    1
    Как правило, управляющий подключен к статистике на myfxbook, возможно предоставляет свою статистику на еще какие либо ресурсы

Загрузка...