Что такое бинарные опционы

Тема в разделе "Основы", создана пользователем josten, 26 ноя 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    26-11-2015 11-17-30.png
    Бинарные опционы - это финансовый инструмент с заранее определенной стоимостью, в котором указывается возможная прибыль и убыток. Используются БО для торговли валютными парами и ликвидными товарами, что дает возможность получать до 100% прибыли от объема купленного опциона. При открытии сделки на покупку бинарного опциона, Вы по сути делается прогноз относительно дальнейшего движения выбранного инструмента. В данном прогнозе заранее указываете время, когда будет фиксироваться результат по Вашему прогнозу. Такое время принято называть сроком экспирации бинарного опциона и именно от выбранного времени закрытия сделки зависит Ваша прибыль. К примеру если Вы открываете сделку на покупку опциона (option call) и ставите срок экспирации 12.00, то совершенно неважно на каких уровнях цена будет находится по 12.00 или после 12.00. Для получения прибыли по рассматриваемой сделке сделки необходимо чтобы цена на момент окончания срока экспирации находилась выше уровня открытия. При этом важно понимать, что далеко не все брокеры бинарных опционов дают возможности для открытия сделок по рынку. У некоторых брокеров БО помимо необходимости определить время закрытия опциона, нужно еще определить и время открытия опциона.

Как начать торговать бинарными опционами.

Процесс открытия сделки по бинарному опциону очень простой и состоит всего из шести шагов, которые мы рассмотрим ниже.
    • Выберите тип опциона на повышение или понижение. Такой тип опциона принято обозначать option call или option put, что означает купить или продать.
    26-11-2015 11-02-14.png
    • Выберите базовый актив, которым желаете вести торговлю.
    26-11-2015 11-03-36.png
    • Укажите объем покупаемого опциона. То есть какой суммой Вы готовы рискнуть.
    26-11-2015 11-04-26.png
    • Укажите время открытия опциона если его нельзя приобрести по рынку и время эксрпирации бинарного опциона.
    26-11-2015 11-05-34.png
    • Далее Вы можете рассчитать размер потенциальной прибыли, которая указывается в условиях контракта. На указанном примере прибыль будет равнять 80 центов, а потенциальный убыток 1 доллар.
    26-11-2015 11-06-42.png
    • Нажатия на графу купить опцион и завершает весь процесс торговли БО.
    26-11-2015 11-10-02.png

2. ixion

ixion Знаток

Баланс: 0.05 y.e.
    Симпатии:
    346
    Проще бинарных опционов наверное ничего для любителей валютного рынка форекс уже и не придумаешь. Тут не нужно просчитывать долгосрочные направления тренда, уровни и т.д. Просто нужно четко знать куда будет двигаться цена в ближайшую минуту или несколько минут и все.

3. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    935
    @ixion, Опцион на повышение или понижение это конечно самый простой способ получить прибыль. Но есть и сложные виды опциона, где необходимо высчитывать коснется цена определенных уровней или не коснется, за ранее обозначенный промежуток времени.

4. nord

nord Пользователь

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    92
    Проще слить депозит ничего нет как на бинарных опционах, техническим анализом еще можно предугадать направление цены на часовом графике и выше, но на ближайшую минуту это сделать невозможно, это рыночный шум.

5. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    7.317
    @nord, Ну на форексе то есть трейдеры которые торгуют и удерживают открытой позицию всего несколько минут. В период азиатской сессии можно торговать опционами в 60 секунд по основным валютным парам, а внутри дня я бы не рискнул.

6. Veni

Veni Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    117
    Да казалось все так просто но наверняка в чем-то есть сложность и не могу понять почему трейдеры которые торгуют на форекс не могу перейти на бинарные опционы если же там так просто работать и зарабатывать.

7. KiMaR4iK

KiMaR4iK Знаток

Симпатии:
    203
    @Veni, А что говорит вам о том, что там легче и проще зарабатывать? Мне кажется что там труднее. Ведь как вы будете делать анализ рынка? Там можно получить прибыль за минуту, а вы разве сможете сделать такой анализ, что за минуту будете знать движение цену в правильную сторону? Мне кажется что это очень трудно и оно того не стоит! Единственный плюс, что если вы торгуете наугад, то тогда сможете быстро получить свой результат и не ждать пока месть получите тейк.

8. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    935
    Сложность состоит в том, что т.с не подходят для торговли бинарными опционами. которые подходят для торговли на форексе в режиме реального времени. Если на форексе работаете со стопами и тейк профитами то и в бинарных опционах будете зарабатывать.

9. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    907
    Если уж рассматривать опционы как простое дело, то могу вас уверить, что там за простотой скрывается большая сложность в определении сроков экспирации, которые должны приносить прибыль. Также хочу заметить, что новичкам стоит забыть о том, что подобные сроки уже снизили до минимумов и это 15 и 30 секунд. Этот турбо режим никому не подойдет. Или вы найдете более быстрые котировки?

10. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    935
    Так не кто именно турбо опциона торговать не запрещает. У брокера БО всегда есть несколько видом бинарных опционов и у некоторых уже даже ест функция позволяющая продлить срок экспирации за отдельную комиссию.

11. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Изменять сроки экспирации возможно лишь на опционах американского типа и потому трейдерам при выборе наверное стоит отметить именно этот тип по бинарам, не европейский. Не так ли?
    А вы часто проливали сроки экспирации или закрывали раньше установленного времени?

12. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    935
    Раньше времени я закрывал опцион только в альпари когда торговал, но там это не выгодно делать, так как теряется большая часть прибыли даже если Вы открыли опцион на повышение курса и закрываете его досрочно когда цена находится выше уровня открытия опциона.

13. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    В Альпари вообще 50% теряется от номинала опциона и не важно в плюсе он или нет. Да есть и закрытие в плюс и есть даже с тейками и стопами брокеры БО. Но в общем эти довольно редки на нашем рынке. Сейчас можно под шумок что-то заработать и им и нам. Сам не могу сказать, что я очень рад нынешнему состоянию БО. Максимальные сроки экспирации у брокеров также очень уж отличаются, наибольший нашел был в один год!

14. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Да бросьте в азиатскую сессию цена вообще почти стоит. И срок экспирации уж точно не подойдет в 60 секунд на основных парах. Лучше вообще забыть, что есть такие турбо режимы. Это скорее ловушка для незнаек. Срок эксприации будет нормальным наверное от 30 минут и больше. Хотя при сильных движениях можно хорошо его уменьшить при желании.

15. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    935
    100 процентов от объема купленного бинарного опциона теряется при торговле в альпари если при открытии опциона на повышение курса закрытие досрочное происходит ниже уровня открытия. По поводу срока экспирации я максимум ставил одну неделю.

16. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    А если в плюс то все таки 50% ? Если точно это знаете, то значит так и есть. Зачем тогда при таких условиях закрывать раньше? Вот блин брокеров наделали непонятных, с трейдера последнюю рубашку готовы снять. Что можно сказать? ФФФФФФФ!

17. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    7.317
    Так это и хорошо, что движений особых нет, если цена находится ниже одного пункта от уровня открытия при опционе на повышение курса то можно продлить срок экспирации. что приведет к возможности закрытия опциона в прибыли.

18. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Может кому-то такая торговля БО подойдет, но как-то довольно напряжно мне так торговать. Я пробовал торговать на форекс и понял, что мне скальпинг ночью не подходит вообще. А если в европейскую сессию то все намного лучше. Может для торговли ночью у меня просто опыта маловато, но если у кого получается,то и хорошо и пусть продолжает.

19. oleg8

oleg8 Пользователь

Симпатии:
    47
    К большому сожалению таких большинство, все решают просто попробовать и практически ни у кого не получается, да и получиться на опционах длительностью в минуту не может. Все хотят быстрой и большой прибыли, но ее там, как и на Форексе не бывает.

20. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Срок экспирации как по мне возможен лишь при сильных движениях когда за эти 60 секунд цена проходит много пунктов и ты с самого начала даже перестаешь переживать, а для флетов это сложно. Скальпинг на форекс более спокойный чем на БО. По крайней мере для меня. Здесь же имеем ограниченное время.