Что такое автоматизированная торговля?

Тема в разделе "Автоматизированная торговля - советники Форекс", создана пользователем cram, 3 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. cram

cram Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    6
    Первый раз слышу, что торговля бывает автоматизированной. Если не трудно, просветите, что это такое. Вроде бы, человек должен принимать решение, что покупать? При чем здесь автоматы? Извините, если вопрос мой глупый :confused:

2. Ra1

Ra1 Интересующийся

Симпатии:
    3
    Это когда за вас ведет торговлю умный компьютер и это и называется автоматизированной торговлей. Я если честно ей не доверяю. Так как мне кажется что успехов финансовых с ней добиться очень проблематично.

cram нравится это.
  3. Tinem

Tinem Интересующийся

Симпатии:
    92
    Почитайте что такое советники форекс.

cram нравится это.
  4. cram

cram Интересующийся

Симпатии:
    6
    Спасибо за ответы, кое-что уловил. Думаю, что действительно этим компьютерам доверять нельзя. Скорее всего, они принимают решения на основании каких-то алгоритмов, то есть по шаблону, а в торговле ситуация меняется ежечасно, нужен глаз да глаз. Пожалуй я, не смогу доверить свои деньги автомату.

5. eg_r

eg_r Новичок

Симпатии:
    4
    А я хочу научиться торговать самостоятельно, без роботов и без копирования с других трейдеров. Во первых - это не интересно, а во вторых, ты постоянно надеешься на кого-то, а сам не развиваешься.

6. Дюма

Дюма Интересующийся

Симпатии:
    4
    Как будет решение принимать это будет зависеть от того как вы настроите, так что если что, не программа виновата а в, не так выбрали и не так настроили.
    Вы когда-нибудь слышали о таком понятии как копи форекс? Советую ознакомиться. Возможно тогда вы поймете, что копирование не так уж плохо. Успехов!:)

7. BestCar

BestCar Интересующийся

Симпатии:
    3
    Все эти алгоритмы задает человек, просто скорость работы выше в разы. А человеческий фактор для торговли - это может быть как хорошо, так и плохо. Думаю, что лучше самому обучиться и придумать что-то своё, для продажи на этом рынке. По крайней мере попытаться стоит, чем сразу полагаться на автоматику.

8. Nikola

Nikola Интересующийся

Симпатии:
    1
    Предпочитаю всё делать сам и контролировать деньги в торговле тоже. На автоматику рассчитывать боюсь, та как бывают на рынке резкие скачки, к которым такая система не готова. Кто-то пользовался подобным из присутствующих?

9. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    7
    Я бы тоже хотел увидеть на примере, как работает такой тип торговли. Смотрел на ютубе видео, там человек показывает и рассказывает, но толком ничего не понял. Хочется вложиться и попробовать, если оно того стоит.

10. Serj7ik

Serj7ik Интересующийся

Симпатии:
    3
    Как-то не мое всё это. Хотелось бы увидеть реальный результат, тогда бы и подумал. А вот так рисковать не хочется, так что я пока пас, отдавать свой депозит в такую систему.

11. Lopo

Lopo Интересующийся

Симпатии:
    0
    Согласен с вами. Это очень серьезный шаг, вкладывать свои деньги в систему, которая неизвестно принесет вам результат или нет. Лучше самому работать.

12. Ron

Ron Интересующийся

Симпатии:
    1
    И правильно что не доверяете. Потому что может произойти все что угодно и вероятность того что вы все проиграете очень высокая.

13. Ra1

Ra1 Интересующийся

Симпатии:
    3
    Много людей и все по разному относятся к данному виду торговли. Просто это как и в жизни что все люди разные и невозможно сделать так что бы все имели одну точку зрения.

14. Roma

Roma Интересующийся

Симпатии:
    7
    Просто за вас будет ставить ставки очень умный робот у которого просчитаны многие шаги и в этом и есть основное различие.

15. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 448.90 y.e.
    Симпатии:
    3.806
    Здесь уже смотря какие советники использовать в своей торговли и есть советники чисто полуавтоматические, а есть полностью автоматические, которые все делают за трейдера сами и можно ставить на впс.

16. Mondo

Mondo Знаток

Баланс: 53.80 y.e.
    Симпатии:
    230
    А почему бы не написать советника по собственной ручной системе, которую вы уже опробовали и уверены в ее жизнеспособности? Ведь советник не спит и не устает, а главное не ошибается.

17. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 4.00 y.e.
    Симпатии:
    5.471
    На сколько я понял запрограммировать можно 99% рыночных "алгоритмов". Но цена развивается не "линейно". По этому для идентификации рыночной ситуации и ее трактовки машиного типа мышления порой не достаточно.

18. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 43.80 y.e.
    Симпатии:
    1.010
    Если машины принимают решения об остановке атомных реакторов и посадки буранов на автомате, вполне логично предположить, что вопрос только в четкой постановке програме как дествовать в той или иной ситуации. По факту, есть понятие нейронных сетей, экспертных систем. Все решаемо, если можешь объяснить как и что делать в том или ином случае. Плюс более чем уверен что система у тебя постоянно подстраиваетс (что теоретически можно организовать как самообучающуюся систем) либо донастраивать самому

Sanyok11 нравится это.
  19. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 448.90 y.e.
    Симпатии:
    3.806
    Для этого есть полуавтоматические советники о которых мало кто говорит на сегодняшний день. но порой такие советники без изменения их алгоритма и позволяют зарабатывать в долгосрочной перспективе без слива депозита.

20. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 43.80 y.e.
    Симпатии:
    1.010
    @nikolja, все роботы так или иначе полуавтоматы. У всех у них есть параметры которые подгоняются под текущее положение на рынке и под то, как он (рынок) себя ведет на данном этапе. Я роботов перестраиваю раз в три месяца, по моим наблюдениям именно этот срок менят все на рынках

Neo-30 и nikolja нравится это.

Загрузка...