Что скажете об обучении в ДЦ?

Тема в разделе "Курсы Форекс и обучающие материалы для трейдеров", создана пользователем ZERO, 8 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Maria

Maria Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    1
    Так в где учиться тгда ?

2. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 9.70 y.e.
    Симпатии:
    6.081
    Да практически не имеет значения где Вы получите начальные знания. Здесь больше от Вас зависит, каковы будут результаты. Большинство просто уверены, что их успех зависит от учителей, но это в корне не верное утверждение. Практически не имеет значение где Вы начнете учиться, больше зависит от того как продолжите.

3. RomeoO

RomeoO Пользователь

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    41
    Ничего плохого не вижу. Кто-то извлекает полезное из этого, кому-то эти курсы проходят мимо
    Некоторым лучше самостоятельно изучать все, нежели учиться по определенной программе.

4. Yandis

Yandis Интересующийся

Баланс: 1.35 y.e.
    Симпатии:
    3
    Если брокер нормальный, то он размещает качественное обучение на сайте у себя, а если это кухня, то она учит сливать деньги. Как вариант, дает хороший материал, но мешает его отработать на реале.

5. Emin

Emin Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    0
    я вот в Робофорекс учился. довольно таки неплохие обучающие материалы. да и условия торговли тоже позволяют комфортно работать новичкам

6. hannaanna12

hannaanna12 Интересующийся

Баланс: 1.35 y.e.
    Симпатии:
    2
    полностью согласна. не самая хорошая идея, нужно быть уверенным в качестве материала

7. WetCloud

WetCloud Интересующийся

Баланс: 1.50 y.e.
    Симпатии:
    2
    Да например у того же трейдера вебмастерамаксима проще научиться по его статьям. Он не брокер, а просто трейдер, который делится опытом в торговле. А вообще вот таким образом у разных трейдеров читаете статьи и сами пробуйте торговать! У вас должен быть свои личный опыт и стратегия! Черпайте знания с разных блогов трейдеров и возможно вы и сами научитесь торговать! Я например так и делал, да думаю многие так и делали!

8. vitalijsolodenko

vitalijsolodenko Новичок

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    0
    я думаю это идея не очень

9. ElenaP

ElenaP Пользователь

Баланс: 43.80 y.e.
    Симпатии:
    31
    Я проходила обучение, но денег не тратила. Вебинары(ежедневные) от компании могут быть полезны, если уже есть базовые знания и ты в принципе понимаешь о чем там говорится. Есть еще конечно другой вид вебинаров, когда с тобой как с малым дитем занимаются и разжевывают все по полочкам, вот эти помогают в изучении, только идут они не часто, и что бы освоить курс нужно много времени потратить( проще в записи курс пересмотреть, единственное, если что то не поймешь, то не сможешь, как при личном участии задать вопрос и услышать ответ, почему так, а не иначе).
    А еще недавно у нового брокера зарегистрировалась, так мне предложили(мой персональный менеджер при первом знакомстве), бесплатного индивидуального наставника-учителя, я пока не решилась, не знаю чему он собрался меня учить:Biggrin:. Вот как выясню, так подумаю.

10. Юрий1976

Юрий1976 Интересующийся

Баланс: 22.15 y.e.
    Симпатии:
    18
    Информация от ДЦ действительно может помочь. Причем как в самом начале «карьеры» трейдера, так и по пути развития. В большинстве ДЦ кроме первоначальных вводных курсов имеются и различные семинары, причем он-лайн. Все это помогает (правда смотрю редко, так как времени не хватает).

11. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.081
    А где учились то? На сайте? Насколько я знаю в оффлайне только телетрейл, форекс клуб и альпари представлены как обучающие центры. Условия торговли везде примерно одинаковые. В робо вроде бонус дают 30 уе для новых клиентов, но там вроде через пополнение.

12. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 26.10 y.e.
    Симпатии:
    463
    Наверное на сайте раздел для обучения. Я правда давно уже к ним не заглядывал, но вполне может быть, так как они раньше пытались соревноваться с инстой, и много подобного было у них

13. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.081
    Раздел есть, но там только как открыть счет и начать торговлю + видео есть по основам. С инстой в плане обучения нет смысла соревноваться, так как это брокеры не заточенные под обучение. Обучение должно быть реальным, а не виртуальным.

14. WetCloud

WetCloud Интересующийся

Симпатии:
    2
    Лично я учился у опытного трейдера и мне такое обучение дало больше знаний и понятия рынка!

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.081
    Больше по сравнению с чем? Несколько видов обучения прошли?

16. WetCloud

WetCloud Интересующийся

Симпатии:
    2
    Не совсем, более понятным и простым языком рассказывалось на чем основан принцип торговли. Например я долгое время когда начинал искал тот самый индикатор, который будет давать более точные сигналы на вход, на деле они можно сказать вообще не нужны, достаточно только линии ПС и графики от 4 часов и выше и все! Возьмем того же вебмастерамаксима именно на его блоге я нашел можно сказать то, что давно искал! Особенно про советников я у него много узнал, раньше я вообще на них с недоверием смотрел! За это ему спасибо большое!

17. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.081
    Более простым и понятным чем самостоятельные поиски? Или более простым и понятным чем рассказывали учителя по ФК, Альпари или какие-либо другие учителя? Не могу понять с чем Вы сравниваете. Обучение ни в одном ДЦ как я понимаю Вы не проходили....

18. WetCloud

WetCloud Интересующийся

Симпатии:
    2
    Учителей в интернете очень много, но не у всех есть талант подавать это четко или они просто не хотят это подавать нормально вообще! Я никого не осуждаю, ни брокеров ни других учителей, я лишь выразил свое мнение что мне лучше помогло понять этот рынок! Лично для меня есть только 2 человека, которые это подают максимально внятно без воды, это Андрей Медведев (сайт бингуру) там вся теория о том, как работает рынок самое лучшее пособие для начинающих и вебмастермаксим, вот второй очень много полезной информации про роботов дает!

19. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.081
    Да, но вы так и не сказали лучше по сравнению с чем? Для сравнение нужно пройти другое обучение.

Вот если сравнивать торговые условия у брокеров WorldForex и робо, то может показаться, что спред 12 пунктов по паре фунт/киви у робо это хорошо... так как у WorldForex он 15. Только вот у других брокеров он 4 пункта, а то и меньше. Чтобы сделать вывод о том, что лучше, нужно попробовать несколько вариантов.

20. WetCloud

WetCloud Интересующийся

Симпатии:
    2
    Вы издеваетесь?))) Я вам уже и так расписал причину почему я предпочитаю получать знания у опытных трейдеров, я не понимаю что вы от меня хотите услышать?)))

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности