Что скажете об обучении в ДЦ?

Тема в разделе "Курсы Форекс и обучающие материалы для трейдеров", создана пользователем ZERO, 8 авг 2015.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Isherath

Isherath Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    108
    Самая первая мысль, когда я пришел на форекс, это было что-то типа такого "ага, в дц лучше не обучаться" потому что, во-первых, там тупо теханализ, ничему другому не научат. А теханализа полно в интернете, все не перечитать. И вебинары от дц к дц абсолютно ничем не отличаются. Бессмысленное в общем занятие. Лучше учится на своих ошибках.

2. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    311
    Вообще-то всегда говорилось, что учится лучше на чужих ошибках, чем на своих. То, что вебинары у разных ДЦ практически ничем не отличаются, вполне возможно. Но считаю новичку на начальном этапе вполне реально пройти бесплатное обучение в ДЦ. Чтобы получить азы знаний торговли на Форекс.

3. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    108
    Ну, мое не очень хорошее отношение к обучению в ДЦ еще основано на том, что обходить стороной места, где людей учат действовать по шаблону. Ведь чем больше трейдеров думают одинаково, тем больше на них можно заработать. С одной стороны это плохо, с другой стороны хорошо, тут уже кому как нравится. Для общего развития, согласен, можно пройти. Но сильно близко к сердцу такое обучение принимать не стоит.

4. TraderProfi

TraderProfi Знаток

Симпатии:
    480
    Новичку как раз и не надо проходить обучение в ДЦ. Прежде чем учиться у кого-то, то этот человек должен показать историю своей торговли за последний год. Если это горе-лектор даже не торгует, либо торгует со сливами, то интересно чему сможет научить новичка :Bye:

5. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    311
    Наверное мы говорим о разных вещах. Я говорю о том, что в ДЦ хоть они и не очень заинтересованы в этом, но все же дают начальные знания. Так сказать азы. Но это не значит, что все там сказанное необходимо принимать за чистую монету.

6. TraderProfi

TraderProfi Знаток

Симпатии:
    480
    Сначала нужно определиться что такое новичок. Это обычно жадный человек, который прочитал истории как Сорос заработал миллиард и решил тоже побыстрому сколотить пару миллионов. Именно с такими иллюзиями приходит учиться в ДЦ. И начинает впитывать все как губка, принимать все за чистую монету... искоренить потом часть вредоносных знаний не так просто

7. GeNaAltai

GeNaAltai Интересующийся

Симпатии:
    18
    Я по своему опыту скажу что в ДЦ можно обучиться только общим понятиям торговли, ну расскажут про сделки, теханализ, индикаторы и пр, но у них все обучение построено с подвохом так чтобы новичок быстрее открыл реал и начал торговать, видел и такие уроки где так называемые учителя больше учат слить а не заработать.

8. priest

priest Пользователь

Симпатии:
    61
    Соглашусь с человеком выше , что дилерские центры зачастую дают только базу знаний так сказать фундамент, конечно можно подчеркнуть для себя из этого выгоду но не большую лучше уже самим искать информацию.

9. Psox

Psox Новичок

Симпатии:
    2
    На мой взгляд все это обучение от Дц всего навсего красивые слова направленные на привлечение новых клиентов.Основной упор делается на внушение того ,что если вы пройдете этот курс и сделаете депозит,вы начнете быстро и очень легко зарабатывать большие деньги.Вывод-все это вода.

10. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    311
    Конечно, конечно. Все ДЦ изначально заинтересованы, чтобы трейдер пришел к ним, вложил свои средства. И даже, если это очень цивилизованный ДЦ, который не рассчитывает, что трейдер сольет свое депо, то он хотя бы поимеет копеечку на спреде.

11. Embawood

Embawood Новичок

Симпатии:
    0
    а про вебинары что скажете? Они бесплатные, я с удовольствием участвую и всегда нахожу для себя кое-что полезное! Неужели и от них отказаться, как по вашему?

12. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    311
    Тут есть опасность поддаться некоторому зомбированию, где мы вольно или не вольно под воздействием обучающих, подвергаемся их воздействию. Мы всегда должны помнить, что задача ДЦ, чтобы мы внесли деньги на счет, а дальше есть масса вариантов. Меня в свое время развели, что мол пока обучаешься, зачем твои средства будут простаивать, вложись в ДУ. Я думаю для многих результат известен.

13. GeNaAltai

GeNaAltai Интересующийся

Симпатии:
    18
    Иной раз там столько хлама и воды, что лучше ничего не смотреть. Ищите варианты с реально торгующими трейдерами. Их мало, но они есть. Очень большое внимание уделяйте системе рисков.

14. Natali Gold

Natali Gold Пользователь

Симпатии:
    45
    Я имела опыт такого обучения. Често Вам признаюсь, для меня этот опыт оказался безполезным. Просто общие знания, которые можно было получить в общем доступе в интернете. Правда было не бесплатное обучение. Еще и денег им заплатила. Мое мнение - не стоящая идея. Хотя если безплатно и есть время и желание - для общего развития можно сходить. Главное не торопитесь сразу применять полученные знания на практике на собственных средствах.

15. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    почему Вы должны отказываться от того что Вам чем то помогает торговать более успешно?? Другое дело как отличить реально полезные уроки от "рыночного мусора" который создается в рекламных целях (для привлечения клиентов) или же как инфопродукт для привлечения пользователей на свой аккаунт видеохостинга с целью получить прибыль на просмотрах..

16. RomeoO

RomeoO Пользователь

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    41
    Смотрел вебинары Робо - ниче так. Был на семинаре Форекс клаб, это жесть, в открытую говорят о том, что вы не сможете научиться торговать самостоятельно, для этого несите бабки к нам в обучение. Сейчас недавно наткнулся на статьи АМаркетс - в целом очень даже ничего, рекомендую.

17. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    796
    Приходилось мне обучаться в ДЦ. Не буду говорить плохого, это и так понятно что о манименеджменте только вскользь упоминалось. Дали основы и спасибо им большое. Все же нужно учиться самому и на практике все проходить, на своей шкуре так сказать. Вот сейчас новое веяние - криптовалюты. Пока сам на таких счетах не поторгуешь, мало чему научишься. Можно попробовать в демоконкурсе поучаствовать . От FXOpen c 31.07 будет проходить криптоконкурс.

18. mary25

mary25 Интересующийся

Симпатии:
    13
    Мне кажется нужно в ДЦ проходить обучение, по-крайней мере с основными правилами познакомят. НО! Потом еще самому учится, а не лезть с кровно заработанными, чтоб их слить...

19. SuperNY

SuperNY Новичок

Симпатии:
    3
    Семинары у Форекс клаба очень забавные, приходит группа людей, им дают азы самые примитивные, затем говорят, что нельзя самостоятельно нормально торговать, поэтому платите нам бабки за обучение)

20. RomeoO

RomeoO Пользователь

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    41
    Я смотрел их обучающие материалы, только вебинары, ничего так, но на семинары не пойду :D