Что скажете об обучении в ДЦ?

Тема в разделе "Курсы Форекс и обучающие материалы для трейдеров", создана пользователем ZERO, 8 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 532.30 y.e.
    Симпатии:
    4.536
    Дело в том. что прежде чем начинать обучение от Д.Ц нужно разобраться и понять кто это обучение и зачем проводит. Когда разберетесь в этом вопросе то вопрос о том проходить обучение в Д.Ц или нет отпадет сам собой )))

2. Tradesbooster

Tradesbooster Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    8
    Обучение в дилинговом центре или у брокера, на мой взгляд, очень полезно на начальном этапе, расскажут общую информацию о рынке на котором предлагается торговать и др. После прослушивания курса, лучше начать самостоятельное изучение. Брокера лучше выбирать из соображений своей финансовой ситуации, а не из условий предлагаемых брокером. В Альфа-форексе, можно начать торговлю с 50 у.е. и пр., но обучения в офисе они не проводят (50 у.е. достаточно, что-бы при profit factor 10, заработать 150 у.е. за месяц). На обучении можно еще познакомится с кем-то, стать коллегами, совместно потом изучать и обмениваться информацией.

3. vudash

vudash Новичок

Симпатии:
    4
    Пожалуй я бы задумался бы над этим предложением, обучением у брокера, даже если это бесплатно и тебе предлагают золотые горы после полученных знаний. Видимо я настроен сам обучатся учась на своих ошибках.

4. Vesell

Vesell Пользователь

Баланс: 0.80 y.e.
    Симпатии:
    54
    Мне при Вы не можете видеть ссылку нравятся вебинары. Их проводят опытные аналитики, практикующие трейдеры, потому семинары интересные и полезные. И темы, которые поднимаются там реально "горячие" темы.

5. Cayman

Cayman Новичок

Симпатии:
    1
    Я завершил обучение в Академии Мастерфорекс. Узнал много чего полезного, в том числе и о манименеджменте. Обучение считаю полезным, где бы оно не предлагалось. Учиться, учиться и учиться...

6. sersert

sersert Знаток

Баланс: 3.70 y.e.
    Симпатии:
    272
    Действительно, при обучении в ДЦ постоянно повторяют, что только у них самые лучшие торговые условия. Заодно немного "польют грязью" конкурентов. И ещё будут настойчиво советовать вложить деньги как можно быстрее, потому что упускаете массу супер-выгодных и элементарно прогнозируемых событий.

7. Wise

Wise Знаток

Баланс: 25.10 y.e.
    Симпатии:
    301
    Если для новичка валютный рынок сравним с космической станцией, может стоить походить на бесплатные лекции, узнать, что по чем. Но нести деньги ни в коем случае не стоит. Минимум 6 месяцев демо+центовик и снова демо. Потом подсчитать сколько денег слито, и вы ужаснетесь. Если через год не надоест, можно внести первые 500 баксов, при этом постоянно самообучаясь.

8. vvv621

vvv621 Новичок

Симпатии:
    2
    Как заработь денег , в дц точно не научат . Так как конкуренция им точно не к чему . Но сэкономить кучу времени на элементарные понятия , по работе с терминалом и устройству самого рынка , точно помогут . Если отбросить все лишнее , что впихнут за время обучения , то это однозначно даст позитивный результат

9. viclen

viclen Знаток

Баланс: 183.80 y.e.
    Симпатии:
    734
    Да, за две недели по несколько часов в день дают и теорию и практику. Само обучение очень толковое было, создавались впечатление, что ДЦ заинтересовано в том, чтобы именно торговали у них, а не теряли. Но торговые условия были такими, что невозможно было соблюдать ММ и результат соответствующий.

10. vaxa54

vaxa54 Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    849
    а как Вы собираетесь (с позиции новичка) фильтровать "лишнее" оставляя "нужное"?? По каким критериям будет определятся важность того или иного материала?? Новичок будет "всасывать" все как губка а потом очень долго такое "обучение" будет вылазить боком))

11. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    385
    Да, первоначальные знания скорее всего лучше получить из таких вот курсов, они обычно сделаны хорошо, там хорошего качество звук, продуманный видеомонтаж, ну и в общем инфа четкая и по теме.
    Вот это точно нет, и даже не потому что сам дц не особо заинтересован сделать из вас успешного трейдера, а просто потому что быть прибыльным нереально сложно. В этих дилингах вас будут обучать те кто скорее всего сами не способны брать с рынка бабло. Вот и думайте, может ли научить боксу человек, который сам не бывший боксер, или научить математики тот кто, не умеет решать уравнения которым и будет обучать?

12. Wise

Wise Знаток

Баланс: 25.10 y.e.
    Симпатии:
    301
    Обучить, чтобы взять на работу. На Западе такое часто практикуется. У нас под шумок также есть такое словосочетание "взять на работу", но в наших реалиях - это управление же своими деньгами, а не деньгами компании, поэтому здесь просто поиск клиентов, инвесторов, и платный сервис за преподавание...

13. Sakura

Sakura Пользователь

Баланс: 8.00 y.e.
    Симпатии:
    68
    В этом деле лучше сначала самому попробовать разобраться ибо материалов хватает в интернете от текстовых до видео и если начнете понимать что и как работает и как на этом зарабатывают то и тогда можно на обучение в ДЦ сходить, но это на любителя тратить деньги ибо как правила такое обучение дает то же самое что можно получить и самому благодаря интернету. Редко попадаются нормальные курсы где дают действительно дельные советы и примеры как торговать.

14. vaxa54

vaxa54 Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    849
    " Редко попадаются нормальные курсы" - вот в этом и проблема... как новичку отличить стоящую информацию от д@рьма которого полно в интернете?? Я считаю особо бесполезной ту информацию которая описывает исключительно технические моменты торговли не акцентирую внимания на поиск точек входа... те же видео о свечных комбинациях или о определении технических фигур - уровней, каналов и т д

15. Татулькина

Татулькина Новичок

Симпатии:
    2
    Я учусь сейчас вот здесь: Вы не можете видеть ссылку Демо-счет открыла у них же. В общем нравится - объясняют доступно и понятно

16. ArtsiomL

ArtsiomL Интересующийся

Симпатии:
    7
    Не буду проводить рекламы и антирекламы...
    Но - понравились мне курсы в двух диллингах. А перепробовал за всё время много... С другой же стороны... Знаю 3 диллинга, курсы которых несут моменты прямо направленные на разрушение счёта... Так что - выбрав курсы, думать переставать совсем не стоит... скорее наоборот...

17. shapur

shapur Пользователь

Баланс: 0.10 y.e.
    Симпатии:
    44
    Тем более что очень многие недобросовестные ДЦ не заинтересованны в том, чтобы трейдер обучался, т.к. им выгодны сливы депозита, при этом деньги остаются у них. Ведь как правило на таком обучении трейдера заваливают массой информации, но теория на форекс это только 10-15 процентов успеха, а о психологии торговли практически ничего не говорится, а это чуть ли не 80% успеха на форекс.

18. Sneg3519

Sneg3519 Пользователь

Баланс: 3.40 y.e.
    Симпатии:
    158
    Учат там неплохо, но есть маленькие ньюансы. После учебы 2 недели у телепузиков я с трудом 2 года уничтожал в себе принципы ошибочной торговли. что они мне вбили. Не нужно было все заучивать, нужно было идти с намерением проверять все и не доверять. А время все таки не жалко. Теперь сразу замечаю когда на вебинаре начинают подводить к будущему сливу депозита.

19. костя1998

костя1998 Новичок

Симпатии:
    0
    Пожалуйста, выскажите свое мнение об обучении в ДЦ. Сейчас многие брокеры предлагают новичкам обучающие курсы, причем, абсолютно бесплатно. Можно ли там получить настоящие знания, и научиться торговать успешно? Или там одна "вода", и не стоит на это тратить время?

20. priest

priest Пользователь

Симпатии:
    61
    Обучение в диллерских центрах, мягко говря не очень , почему? да потому что они скидывают разную бредятину которая есть в открытом доступе и посылают на вебинары, на которых тупо нет ничего полезного а просто вода... так что лучше ищи на этом форуме или на кучу других что то полезное и интресное.

Isherath нравится это.

Загрузка...