Что скажете об обучении в ДЦ?

Тема в разделе "Курсы Форекс и обучающие материалы для трейдеров", создана пользователем ZERO, 8 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. ZERO

ZERO Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    1
    Пожалуйста, выскажите свое мнение об обучении в ДЦ. Сейчас многие брокеры предлагают новичкам обучающие курсы, причем, абсолютно бесплатно. Можно ли там получить настоящие знания, и научиться торговать успешно? Или там одна "вода", и не стоит на это тратить время?

Кристина87 нравится это.
  2. Avraam

Avraam Интересующийся

Симпатии:
    3
    Скорее всего это не лучшая идея, так как мнения друзей моих не очень. Лучше обучаться самому или у хорошего трейдера, но не у них. Лично я бы не стал, особенно за большие деньги. Читал статью, где автор рассказывает о своем опыте в ДЦ, говорит что это среднячок, который не стоит принимать всерьёз.

3. Nikola

Nikola Интересующийся

Симпатии:
    1
    Я бы хотел попробовать, но есть некоторые сомнения на счёт обучения тут, в ДЦ. Я пока сам по себе обучаюсь, читаю книги, форум, а так же смотрю видео. А вот сюда, душа не лежит обращаться.

4. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    7
    Нет, я категорически против обучения в ДЦ, считаю это пустой тратой времени и денег. За те же ресурсы можно научиться у грамотного трейдера по скайпу или же лично. А самообучение в интернете - это лучшее для меня сейчас.

5. Serj7ik

Serj7ik Интересующийся

Симпатии:
    3
    Не уверен, что мне это нужно, так как большинство тут отзывается негативно. Кто-то обучался там, чтоб рассказать о плюсах и минусах этих ДЦ? Хотелось бы услышать тех, кто там побывал и потратил свои деньги.:Cool:

6. Зимин

Зимин Интересующийся

Симпатии:
    10
    Освойте работу с терминалом. Для этого достаточно справки, там все понятно. Ничему вас в ДЦ не научат, кроме того, как торговать, чтобы им было хорошо. Лучше потратьте это время на чтение форумов, где действительно много полезной информации, которая вам пригодится в дальнейшем.

7. BestCar

BestCar Интересующийся

Симпатии:
    3
    Не уверен, что мне это нужно, особенно за деньги. Лучше я вложу деньги в депозит и начну торговать на Евро\Долларовой валютной паре, чем ходить обучаться непонятно чему у непонятно каких спецов. Мой друг против такого обучения, так что я прислушаюсь к нему.

8. koks

koks Интересующийся

Симпатии:
    1
    Я считаю, что там обучение изначально настроено таким образом, чтобы каждый из новичков пополнил хоть раз депозит на 300 у.е. и более с надеждой, что получит тот результат, о котором ему говорили.

9. Дюма

Дюма Интересующийся

Симпатии:
    4
    Всегда надо выяснить при каких именно условиях будет проводиться обучение, будет оно бесплатно или нет. Возможно необходимость минимального депозита при проведении учебных сделок и есть та самая оплата за обучение, ведь слив депозита на таком этапе гарантирован.

10. Roma

Roma Интересующийся

Симпатии:
    7
    Я считаю что если предлагают бесплатно обучиться то почему бы этим не воспользоваться, если есть такая возможность.

11. sasakor

sasakor Пользователь

Баланс: 1.60 y.e.
    Симпатии:
    133
    Согласен. Но подойдёт такое обучение только для новичков, чтобы освоить общие понятия и работу терминала. Научиться серьёзной торговле за пару недель нереально.

sersert нравится это.
  12. Helen

Helen Пользователь

Симпатии:
    230
    Согласна на все 100.....

13. registr63

registr63 Пользователь

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    215
    Я думаю, что вначале нужно достигнуть определённого уровня самостоятельно. А когда будет понимание чего хочется достигнуть, то легче сделать выбор.

14. Wise

Wise Знаток

Баланс: 25.10 y.e.
    Симпатии:
    300
    Если человек сам познает трейдинг, то ничего нового в ДЦ он потом не узнает. Каким-то новым способам заработка там не научат, а общие принципы уже будут понятны. Вообще весь смысл обучения - поиск новых клиентов для оборота средств и возможного оседания этих средств в конторе, так как с нуля практически никто не начинает зарабатывать. Будет не один слитый депозит.

Кристина87 нравится это.
  15. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 90.40 y.e.
    Симпатии:
    822
    Тоже так думаю, если трейдер учиться сам, то брокер нового мало что скажет- они дают только теоретические основы, а учится торговать каждый самостоятельно начинает

16. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    404
    Знаете как, есть программисты-самоучки, которые завалены заказами, просто потому что асы в своем деле, а есть люди, окончившие институт по специальности ИТ, а толку - 0. Захочет человек научится чему-то - никакие курсы ему не потребуются. Да и потом, можно 300 раз говорить о манименеджменте новичку, но пока вы не сольете первый депозит, не поймете истинную важность этого великолепного слова)))

Кристина87 нравится это.
  17. viclen

viclen Знаток

Баланс: 150.20 y.e.
    Симпатии:
    648
    Мне пришлось в своё время проходить обучение в ДЦ. Осталось двоякое впечатление. С одной стороны много было новой весьма полезной информации о рынке. Но с другой стороны мысль, которую внушали преподаватели, что заработать легко , оказалась иллюзией.

18. Venik

Venik Новичок

Симпатии:
    3
    А я записался в эту школу Вы не можете видеть ссылку. Кто-нибудь пробовал? Очень хочу узнать другое мнение и советы.

19. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 50.00 y.e.
    Симпатии:
    5.327
    Попробуйте почитать тему.

20. seter

seter Знаток

Баланс: 4.60 y.e.
    Симпатии:
    410
    Когда пройдете, с удовольствием почитаем ваше мнение по этим курсам и советы заодно. Ну и конечно поделитесь своими успехами, которых добились благодаря этой школе.

Загрузка...