Что лучше, торговля на ММВБ или ФОРТС?

Тема в разделе "Фондовый и срочный рынок России", создана пользователем Preacher, 27 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Nikolaich

Nikolaich Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    116
    Фьючерсы имеют экспирацию, то есть надо закрывать сделку к определенной дате. Если я в Сбер инвестирую всерьез и надолго, то вариант фьючерсов мне не интересен. Фьючерсы могут быть интересны только спекулянтам.

2. opaj

opaj Новичок

Симпатии:
    1
    Можно не закрывать сделку - Вам будет начислен базовый актив на счет или сумма составляющая разницу в ценах. Пожалуйста, закрывайте текущий контракт перед експирацией и открвайте в следующем позицию - ролл, другими словами. Вот и инвестирование, которое требует меньше денежных средств для поддержания маржинальных требований.

3. Малек2010

Малек2010 Интересующийся

Симпатии:
    3
    Всем привет. Давно хочу попробовать торговать акциями но все до этого как то не доходит, может кто что подсказать как начать, какой депозит нужен изначально и какие акции лучше . за ранее благодарен.​

4. Nikolaich

Nikolaich Пользователь

Симпатии:
    116
    Сейчас у некоторых российских брокеров (например, "Открытие") нет минимального ограничения по депозиту. Поэтому можно начинать с любой суммы, но чтоб был какой-то смысл в торговле, нужно как минимум тысяч 30. Начинать лучше с высоколиквидных акций - "голубых фишек": Сбербанк, ЛУКойл, Газпром. Можно попробовать свои силы на фьючерсах на акции (ФОРТС).

5. qwerty6886

qwerty6886 Новичок

Симпатии:
    0
    Честно говоря я торговал на ММВБ. И это были времена мирового кризиса. Поднял с 35 к до 55 к рублей. И дальше все пошло по накатанной, я не игрок который разбирался в этом, но теперь хочу плотнее взяться за это дело. Вопрос в том, стоит ли сейчас лезть на рынок не имея знаний??

6. Apprl

Apprl Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    161
    Как можно сравнивать ММВБ и ФОРТС? На ММВБ торгуются акции. На ФОРТС фьючерсы. Акции можно держать сколько угодно долго. Фьючерсы торгуются на определенный период - 3 месяца - срок жизни контракта. Хотя, в остальном принцип торговли один и тот же.

7. Sefardskiy

Sefardskiy Интересующийся

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    22
    Почему три месяца..? Вы не можете видеть ссылку

8. Nikolaich

Nikolaich Пользователь

Симпатии:
    116
    Так ведь если у фьючерсов, а отличие от акций, есть "срок жизни", то и принципы торговли на фьючерсном рынке и на рынке акций должны отличаться, с учётом того, что фьючерс надо обязательно закрыть к определённой дате, а акции можно держать сколько душа пожелает.
    Да и из-за "плеча" фьючерсы - более высокорискованная торговля.

9. Apprl

Apprl Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    161
    А сколько? Мартовский, июньский ( сейчас торгуется ), сентябрьский, декабрьский. Дата экспирации в середине месяца. У каждого инструмента по-разному. По паре EURUSD, например будет 16 июня.

10. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Фьючи не обязательно закрывать - некоторые расчетные 0 беспоставочные - т.о. просто по цене закрытия вам пересчитают маржу на торговом счете. Но плечи на фьючах выше и комиссии при работе с ними ниже... а так -все тоже самое. Плюс фьючи и вечером торгуются...