Что из книг вам запомнилось больше всего?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Ерлан, 26 дек 2017.

Рекламные объявления MyForex
  1. Ерлан

Ерлан Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    83
    Мне лично запомнилась книга про Джесси Ливермора, сколько бы не торговал, книга актуальна и вечна, для трейдинга. Чего стоит опыт, Ливермора где он описывает, как он закрывал, то что ему несло прибыль, а оставлял, то что несло убыток.

2. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.787
    Мне про Джесси запомнились и места где он описывает свою экстраординарную интуицию, когда он принимал решения ни на чем не основанные - какое-то дуновение ощущений - и продал акции тихоокеанской железной дороги, и другие случаи - а потом случилось землетрясение, обрушившее цену уверенно растущих акций. И таких прозрений неожиданных у него было много.

Так что возможно, что его успех связан именно с этим его свойством, которое мало у кого есть, а не с какими-то изобретенными им техниками торговли, мне так показалось :Unknown:

3. Ерлан

Ерлан Пользователь

Симпатии:
    83
    Трейдеры куда более психопаты, нежели пациенты психбольницы. У трейдеров наблюдается симптомы депрессивного психоза то эйфория то депрессия, колоссальные смены настроении. Также мозг очень пластичен, информация оставляет след. То есть от трейдинга развивается те участки отвечающие за депрессия и эйфорию.

4. Ерлан

Ерлан Пользователь

Симпатии:
    83
    Из книги Алхимия Финансов Джоджа Сороса: В нынешнем обществе лишенных старых христианских ценностей, денежные ценности, куда более превозносятся, чем такие истинные ценности как честность.

5. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    923
    Мне понравились высказывания о психологии рынка в книгах Александра Элдера. Особенно его объяснения психологического поведения участников рынка во время быстрых движений цены. Так же его советами о ММ руководствуюсь до сих пор.

6. Ерлан

Ерлан Пользователь

Симпатии:
    83
    Критика Уоренна Баффета, технического анализа. В начале своей карьеры великий финансист будущий оракул из Омахи довольно серьезно опустил методы ТА. Так когда Баффету хотели втереть что ТА работает показывая, графики, Баффет их просто перевернул сказав а теперь что?. Дальнейшая инвестиционная деятельность Баффета показала как он был прав что не выбрал методы ТА для построения своей компании.

7. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.787
    Из Элдера мне запомнилось его сравнение рынка с Океаном, что бессмысленно испытывать какие-то эмоции по поводу трейдинга, Океану пофиг на эмоции моряков, он просто есть, главное владеть навыками – как управлять кораблем (торговлей)..

8. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    923
    Это сравнение наверное было близко Элдеру по жизни, потому что до того как стать трейдером он работал врачом на океанском корабле и сбежал с него в порту США в поисках лучшей жизни. Образное мышление у него на высоте.

9. sersert

sersert Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    393
    Мне тоже больше всего запомнилась книга Элдера: "Как играть и зарабатывать на бирже." Написана очень простым и понятным языком, особенно подходит начинающим. А из книги очень понравился момент о количестве околобиржевых людей, неплохо зарабатывающих на всяческих вспомогательных услугах.

10. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    467
    Меня поразило то, что у С.Нисона названия свечных паттернов были сохранены в основном оригинальными. насколько это было возможно. Что придало свой неповторимый колорит и запонимаемость.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности