Что делать, если ДЦ не хочет выводить деньги?

Тема в разделе "Общее обсуждение брокеров", создана пользователем optim, 11 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. optim

optim Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    0
    Какие шаги надо предпринять, если форекс брокер не хочет выводить деньги трейдера? Как на него найти управу и заставить отдать честно заработанные? Можно ли обратиться в суд? Слышал, что с этой проблемой сталкиваются многие. Подскажите, что нужно делать?

2. cram

cram Интересующийся

Симпатии:
    6
    Как пишут люди, ничего сделать нельзя. На них управы нет. Не знаю, может быть, зарубежную компанию можно заставить выплатить средства, там строго с кидаловом, но в России брокеру можно все. Он сам себе хозяин.

3. horst

horst Интересующийся

Симпатии:
    3
    У форекс брокеров таких моментов не бывает, а вот для ДЦ ситуация довольно стандартная. Не слышал, чтобы кто-то пытался решить проблему с выводом средств через суд. В первую очередь нужно сразу писать в ДЦ письма, звонить менеджеру, желательно каждый день, постоянно напоминать о своей проблеме. Возможно, что вывод средств задерживается по техническим причинам.

4. Nikola

Nikola Интересующийся

Симпатии:
    1
    Вот поэтому стоит проверять все нюансы, в том числе и такие, прежде чем работать с брокером или ДЦ. Я бы вообще не рекомендовал связываться с ДЦ, так как мнения о них расходятся везде.

5. Tinem

Tinem Интересующийся

Симпатии:
    92
  6. Mihailk

Mihailk Интересующийся

Симпатии:
    0
    В суд обратиться можно, но выиграть дело вряд ли. Конечно, если есть средства для того, чтобы нанять нормального платного адвоката, тогда да, а так смысла особого и нет.

7. tomax86

tomax86 Интересующийся

Симпатии:
    1
    Я бы подал в суд однозначно. Пусть бы может и не добился справедливости, но нервишки бы им потрепал, как следует, да и репутация будет испорчена.

8. sersert

sersert Пользователь

Баланс: 2.90 y.e.
    Симпатии:
    231
    А в какой вы суд подавать собираетесь? Большинство ДЦ имеют офшорную юрисдикцию, следовательно подавать прийдёться в суд Гонконга, Белиза, Виргинских островов и т.п.

9. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 97.10 y.e.
    Симпатии:
    837
    Поэтому сразу нужно работать с такими брокерами, которые имеют нормальное регулирование по типу FCA или ASIC . С оффшора врядли чего добьешься, только если на форумах трубить и есть нормальный представитель, который сможет разобраться в ситуации. Но например как в случаях с инстой - у них всегда только брокер прав :)

10. petri1

petri1 Новичок

Симпатии:
    0
    Не отдают только те брокерские компании что не беспокоятся о своей репутации. И таких компаний не много. Но и сам трейдер должен понимать что много заработать не стоит в одной компании , чтоб не столкнуться с не выплатой.

11. sersert

sersert Пользователь

Баланс: 2.90 y.e.
    Симпатии:
    231
    Всё верно. Кстати, трейдеры тоже не всегда правы. Бывает, "нарубят" арбитражными советниками тысячи процентов прибыли, а потом жалуются по всем форумам, что брокер их "кинул".:Acute:

12. Gerda

Gerda Знаток

Симпатии:
    837
    Если уже начинают отмазываться по выводу денег и искать пункты в оферте, то лучше не связываться с этим брокером в дальнейшем. Хотя надо еще и условия читать, чем больше ограничений по торговле, тем вероятнее что вам не выведут

13. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    429
    Обычно читать начинают когда уже не выводят. :) Но я так думаю что когда уже не выводят, то скорее всего и не выведут, мало что возможно сделать если брокер не имеет никакой регуляции и если нет контакта с представителем или поддержкой.

14. Wise

Wise Знаток

Баланс: 25.10 y.e.
    Симпатии:
    300
    Для начала нужно работать по правилам ДЦ, и принимать к сведению информацию о торгах меньше 1-2-3-х минут, разгонщикам -чаще выводить прибыль, а не копить, как в швейцарском банке, чтобы не выделяться из толпы, тогда уже можно корректно общаться с поддержкой, и т.д, и т.п... Ну если кидают всех(когда ДЦ - банкрот), тогда уже вряд ли кто-то поможет.

15. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 43.80 y.e.
    Симпатии:
    1.010
    Да ладно... У меня к примеру с инстой был мега геморой с выводом, мудался месяца три. Было как в анекдоте. И унитаз приносил, и задницу три раза показывал, а туалетную бумагу так и не продали. В общем ну никак верефицировать они меня не хотели. Ну нету у меня счета в банке, штамп в паспорте их не устраивал, но таки сделал подтверждение адреса и все вывели на ура.

16. seter

seter Знаток

Баланс: 4.80 y.e.
    Симпатии:
    415
    Если компания решила обанкротиться, то репутация их уже мало волнует и выплачивать они ничего не будут, хоть по всей сети о них труби.

17. Gerda

Gerda Знаток

Симпатии:
    837
    Это наверное так вывести хотел, что все мозги им проел, проще было наверное вам вывести :) Но а вообще вот так вот выпрашивать честно заработанное я считаю не правильно, и как может один паспорт не устраивать не понимаю... В крайнем случае ведь можно всегда найти выход- с ним сфоткаться что ли

18. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.010
    Так ведь когда из $10 делаешь больше тысячи, то вполне логично что возникает хочуха свои деньги забрать. Но теоретически по регламенту они могли требовать док. Хотя тоже не доезжаю, с какого перепугу страницы паспорта с регистрацией недостаточно

19. Gerda

Gerda Знаток

Симпатии:
    837
    Если в итоге вывели и хорошо. Не знаю я правда никогда из 10 1000 не делала, но вот у Фхопен вывожу, ни разу проблем с выводом не было, выводят все по регламенту и даже раньше. С инстой когдато были проблемы, больше у них не работаю.

Sanyok11 нравится это.
  20. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.010
    Да собственно практически все кого знаю, и кто торговал с инстой имели проблемы с первым выводом. Вот сейчас поучаствую в конкурсе, если в призы войду посмотрю как будет выглядеть второй вывод.

Загрузка...