Будни бонусного счета

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Ekaterina V, 15 ноя 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    1.447
    Приветствую всех читателей, а может и писателей.Решила всё таки и я вести тему в этом разделе, отчасти и из корыстных побуждений(это я про конкурс ежедневный от Инстафорекса на угадывание курса евродоллара), а так же для того, что бы потом, через месяц другой взглянуть на свою "торговлю", так сказать, со стороны. Ну и самодисциплина не помешает, так как возможна критика в теме, а это должно держать в тонусе.
    Входы\выходы будут по различным стратегиям и их комбинациям\вариациям, но чаще просто с использованием элементов прайс экшн, а именно: пинбар, инсайбар, PPR(pivot point reversal), так же голова\плечи мне нравится. В работу беру большое количество валютных пар, так как часто ищу сигналы на Д1, а это подразумевает довольно редкие входы и позволяет исследовать множество инструментов. Индикаторы, можно сказать, не использую, разве что пару мувингов одной из пробойных стратегий. А вот горизонтальные линии поддержки\сопротивления использую довольно активно.
    Постараюсь объяснять и показывать входы по многим сделкам, но не обещаю что по всем. Во первых, бывают и краткосрочные спонтанные входы, а во вторых на работе с телефона не очень то и удобно заниматься детальным анализом текущей ситуации со скринами и картинками.

2. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.447
    Ну и сразу же первая сделка, открытая в рамках стратегии, основанной на пробое. На Д1 пара евройена вчерашней свечкой пробила горизонтальный уровень сопротивления и сегодня уже сделала коррекционное движение, благодаря которому я и вошла в рынок на покупку. В целом сделка контртрендовая, но надеюсь на ослабление йены. Стоп в 2 раза меньше тейка, потому все в пределах нормы. евройена.JPG Не исключен, конечно, возврат под уровень, но для того стоп и стоит.

3. Marset

Marset Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    935
    Как по мне, на графике, примерно на уровне открытия лота можно расположить горизонтальную линию сопротивления.
    Уже 4ая свеча подряд показывает попытку пробоя, но закрепления на Д1 еще произошло. Если сегодня свеча останется выше. То можно говорить о закреплении.
    Буду наблюдать, всегда интересно торговать самые простые и наглядные сигналы.

4. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.447
    Цена от точки входа прошла примерно 70 пунктов. Думаю, что уже можно перевести ордер в безубыток плюс пунктов 7, что бы, если цена развернется, уже ничего не потерять и перекрыть затраты на спред и возможный своп. Передвигать уровень тейк профита пока не планируют, хотя если новостной фон будет положительным для роста евро, то тейк могу убрать совсем. Но пока что движение не считаю достаточным для разворота существующего тренда.

5. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.447
    Возможно, несколько некорректно видно на моём скрине о чем речь, сделаю покрупнее сейчас. Кстати, стоп подтянула под ближайшую 4-х часовую свечку, так как всё таки склоняюсь к нисходящему тренду.
    И еще одно хотела сказать...
    Условия выполнила для подачи прогноза и успокоилась, а прогноз то дать как раз и забыла.
    Вот скрин с уровнями горизонтальными, как я это вижу.
    евройена.JPG

6. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.447
    Сделано 2 входа в рынок по 2 парам. Это кроме вчерашней сделки, в которой стоп подтянут на уровень безубытка и +50п сверху.
    Первый вход - покупка австралийца против бакса в рамках прайс экшн. На Д1 небольшой пинбар, он же фэйки(т.е. ложное пробитие инсайд бара), есть опора на уровень, кроме этого сделка в целом по тренду. Скрин:
    аудюсд.JPG
    Со входом немного опоздала, но спать иногда так же надо. Соотношение стоп\профит 1\2.
    Вторая сделка не такая очевидная да и риск\прибыль гораздо хуже, около 1 к 1. Это продажа евроауди в рамках видоизмененной стратегии, основанной на лентах боллинджера. Более подробно стратегию опишу попозже, надеюсь в течении сегодняшнего дня успею.
    Скрин позиции:
    евроауди.JPG

7. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.447
    Audusd получен стоплосс, равный 37 пунктам. Сигнал оказался ложным и доллар сильно укрепился, в результате чего позиция закрылась. Euraud пока что в рынке, но тоже близок стоп, к сожалению. Вчерашняя сделка по евройене все ещё в работе. Интересно то, что евро против йены укрепляется, а против доллара слабеет и ощутимо. Буду следить, возможно закрою прямо с рынка.

8. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Убытки полученные по команде стоп лосс - это часть стратегии и также обязаны быть. Т.е. есть понимание о возможном дальнейшем развитии ситуации
    Ложные сигналы бывают, стоит подумать о дополнительном фильтре, который возможно уменьшит количество промахов.

9. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.447
    Да это не сигналы ложные скорее всего. Это я их интерпретирую неправильно. Вот сейчас ещё раз взглянула на euraud на Д1. Очевидно же, что продажа тут была преждевременной, так как продавать в поддержку - дело неблагодарное. Сказывается недостаток опыта, хотя теории и хватает, хорошо хоть стоп стоит, больше заложенного риска уже не потеряю.

10. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.447
    Евройена закрылась с прибылью равной 88 пунктов, ожидаемо не пойдя сходу далее вверх.
    Евроауди болтается в просадке, трогать не буду, стоп стоит.
    Сегодня сделан вход на покупку пары юсдканадец. Во первых сделка по тренду. Во вторых вход после коррекционного снижения к ранее пробитому уровню и в третьих вчера изобразили доджи, не пустив цену ниже скользящей средней, которую видно на скрине.
    Стоп у сделки почти в 3 раза меньше возможного профита.
    юсдкад.JPG

11. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.447
    Ещё один открытый ордер сегодня. Это покупка евроканадца. Почему купила. Основная причина - мощная поддержка на Д1, от которой ранее дважды уверенно пара отбивалась. Так же, правда с натяжкой, можно вчерашнюю свечу назвать пинбаром с опорой все на тот же уровень. Соотношение возможного убытка к возможной прибыль примерно 1:2.
    Screenshot_2016-11-17-12-35-17.png
    Скрин с телефона, за качество не уверена.

12. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.447
    Пожадничала со стопом на евроканадце и в итоге он был выбит самым хвостиком свечки буквально пункт в пункт...обидно. Получен стоп 99 пунктов. Так же получен стоп по евроауди, но там заслужено, ибо не надо продавать в поддержку, сколько борюсь с подобными явлениями, но пока что не очень получается. По евроканацу сделала перезаход, стоп за ближайший минимум поставлен, надеюсь на этот раз будет не так всё плохо.
    еврокад.JPG

13. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.447
    Для простоты отслеживания и восприятия надо было с самого начала каждой сделке свой номер присваивать. Начнут это прямо сейчас.
    Сделка 1. Евройена - бай.
    Сделка 2. Аудюсд - бай.
    Сделка 3. Евроауди - сел.
    Сделка 4. Еврокад - бай.
    Сделка 5. Юсдкад - бай.
    Сделка 6. Еврокад - бай.
    По покупке юсдкад(сделка 5). Пара прошла более 120 пунктов, потому переношу стоп в плюс 70 пунктов от точки входа. Профит закинула высоко вверх, хотя его можно убрать совсем, так как позиция тралится и закроется, вероятнее всего по стопу. Скрин текущего положения по позиции. Screenshot_2016-11-18-07-00-25.png

14. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.447
    Сделка 5 закрылась по стопу с результатом плюс 70 пунктов. Стоп был подвинут под ближайшую 4-х часов свечку, куда цена и опустилась. Возможно я рано стоп начала двигать, но пятница вынуждает, так как последнее время почти все понедельники открываются немалыми гэпами и неизвестно в какую сторону. Потому лучше недополучить прибыль, чем получить убыток.
    Сделка 6 остаётся в рынке и болтается около 0.

15. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.447
    Подведу итог первой торговой недели в общедоступной теме, так сказать, что есть, то и нате вам. нате вам.JPG

Лирическое отступление закончено, толом так и не начавшись. Теперь по делу.
    Было открыто 6 сделок. 2 из них закрылись с общей прибылью в 158 пунктов. А теперь о грустном. 3 сделки закрылись по стопам, забрав с собой 286 пунктов, кроме того, еще 1 сделка в рынке с приличной просадкой осталась. Будем работать и учиться дальше.

16. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Результат, даже если он неутешительный, остается результатом.
    Тот кто ничего не делает, никогда не будет ошибаться.
    Сейчас появились ярко выраженные тренды, которые подобрались к сильным и старым уровням. На волне движения есть вероятность пробоя с отскоком, что будете торговать, тренды или отскоки?

17. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.447
    Торговать буду все, что увижу. Разницы особой нет, главное понимать, что торговля отскоков гораздо чаще будет заканчиваться стопами, так как любой тренд чаще продолжается, чем разворачивается. Но стопы - дело неизбежное, а потому относится к ним надо спокойно и даже немного философски. При торговле по тренду предпочтительны входы на коррекциях, но их еще найти надо..

18. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Ну это само собой, иногда коррекция настолько затягивается, что и стоп прилетает и в другую сторону становишся, а потом снова стоп.
    У Вас есть определенный коэфициент стоп/профит, в смысле если профит раз в 5 меньше возможного стопа, то входить и не стоит?
    Уровни на каком тайм фрейме просматриваете?

19. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.447
    В рамках стратегии Spring(пружина), о которой я забыла упомянуть в шапке темы были совершены 7 входов в рынок. Идея стратегии взята из Ва-Банка, но несколько видоизменены условия для входа в рынок. Требуется недельная свеча, не менее 200 пунктов. Никаких делений на группы и подгруппы. Так же не используется стоп лосс, вместо него на расстоянии 100 пунктов от точки входа выставляется отложнный ордер такого же объема с тейкпрофитом на уровне входа первого ордера.
    Сделка 7. Покупка евродоллара.
    Сделка 8. Покупка фунтюсд.
    Сделка 9. Продажа юсдчиф.
    Сделка 10. Покупка аудюсд.
    Сделка 11. Продажа юсдйены.
    Сделка 12. Покупка аудкад.
    Сделка 13. Покупка фунткад.
    Сделки все примерно одинаково выглядят, потому пары скринов пока что считаю достаточным.
    селюсдйена.JPG байевробакс.JPG

20. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.447
    По сделке 6. Поскольку недельная свечка евроканадца более 200 пунктов, то предполагается покупка пары в рамках "пружины". Но сделку новую я открывать не стала, так как та что есть укладывается в правила. Просто добавила отложку на покупку на расстоянии 100 пунктов от сделки 6.
    Screenshot_2016-11-21-07-11-18.png
    Всем профтитов.