Биткоин как самая первая и надежная из криптовалют

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Профит, 28 мар 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    907
    Foreks-dlya-nachinayushhih.jpg

Многие наверное слышали о криптовалюте биткоин (ВТС). Хотя конечно же не все знают и не понимают что с этой валютой делать.

Биткоин является самой первой и самой популярной из всех криптовалют существующих сейчас на мировом рынке. Сейчас они все глубже входят в денежное обращение между физическими и юридическими лицами. Открыть биткоин-кошелек довольно просто и к тому же бесплатно. Также как биткоины можно покупать, также их можно получать бесплатно лишь стоит провести некоторые операции. Ссылки здесь не выкладываю, но сам зарегистрирован на сайте, где они без моего участия ежедневно капают. Конечно приход ежедневный небольшой, но все равно интересно. Когда-то при слабом интернете в мире акции Гугл также стоили копейки и кто их купил, сейчас уже точно миллионеры.
    Также существует один брокер бинарных опционов, гда рсчеты проходят лишь в расчете биткоинами. Можно конечно пополнить многими валютами счет, но они будут конвертированы в ВТС.
    В последнее время в России почему-то хотят запретить эту криптовалюту. А вот в Украине биткоин (ВТС) можно даже через Приватбанк купить используя систему Приват24 и LiqPay.
    В общем как видим отношение к криптовалютам и особенно к ВТС биткоинам разное не только у людей, но у государств.
    Первая цена на один биткоин была символичной и составляла 0,3 доллара. Тогда было продано всего 1000 биткоинов. Потом цена пошла вверх и теперь движется в некотором канале.

2. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    BTC.png
    Специально выложил для обозрения месячный график движения стоимости биткоина относительно доллара. Вот в конце 2013 года эта криптовалюта была очень дорогой и стоимость 1 ВТС была выше 1080 долларов.На этот момент цена несколько стабилизировалась у круглого уровня 400 и торгуется в этих пределах.
    Так почему же эта в некотором роде и валюта и ЭПС такой популярной стала?

3. Isherath

Isherath Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    111
    На мой взгляд все эти биткоины и производные с десятками нулей после запятой - полная чушь.

4. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    У каждого всегда имеется свой взгляд на разные вещи. Если вам все это кажется чушью, то можете на их даже не смотреть. Но биткоин все ближе и ближе к нам подбирается и понемногу даже в цене растет. На сегодняшний день. Все биткоины и даже и те что что еще не выведенны на рынок собой представляют лишь сумму примерно равную 20 миллионов х 420 = 8,4 миллиарда долларов. Это примерно немного больше чем по доллару на каждого человека планету. Много это ? Да нет копейки. Может наступить момент, когда ВТС будет не хватать.

5. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    111
    Я когда-то майнингом биткоинов занимался на процессоре и на видеокарте, увы, бабла в перспективе уйдет в сотни раз больше на свет, чем будет заработано биткоинов. Тут добыча их себя не оправдывает уж точно. А если на битоин биржах торговать, то, в принципе, побаловаться можно.

6. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Как набирают майнингом мне непонятно. Я просто подключил свой биткоин-кошелек через какой-то сервис и что-то там капает ежедневно из многих криптовалют. Проший раз заглядывал, то было уже подключено 11 криптовалют и биткоин в том числе. В общем что-то еще делать не нужно, стоит лишь по совету и партнерке подключится к системе и можно заглядывать через год например. Может когда-то действительно что-то с этого выгорит. Могу по личке вам скинуть что нужно, если интересует.

7. Biguspexxx

Biguspexxx Знаток

Симпатии:
    112
    Если отработают простую и надежную систему продажи и покупки, то за этим может быть будущее. Достаточно будет иметь чип и расчеты в любом месте круглосуточно и без проблем. Главное защита от внешнего вмешательства и многие поймут преимущество и простоту биткоин, года два- пять и все станет очевидным.

8. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    У меня была сложность например пополнить из биткоин-кошелька мобильный счет в телефоне, потому как в сиске не нашлось гривен, хотя довольно много других валют там были. Например были рубли. Если в Вебмани это не проблема, потому как конвертация проходит моментально, но у ВТС такого оказывается нет. Имея некоторую сумму ВТС пополнить мобильный в гривнах не получилось и это большой минус. ИМХО.

9. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    805
    Зачем вообще нужно пополнять телефон именно Битками?Вы торгуете любой валютой индексами или акциями потом выводите это все на платежные системы которые используете.Оттуда часть средств или все средства можно отправлять на банковскую карту и там уже во всех крупных банках есть онлайн банкинг где можно совершить как пополнение телефона так и осуществить любой другой платеж.

10. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Не биткоинами ведь телефон хотелось пополнить, а валютой и в моем случае это была гривна, но ее как-то в списке не оказалось. Можно было конечно пополнить счет у брокера по бинарным опционам, который только биткоинами ведет торговлю. Минимальный так купленный опцион будет стоить 0,02 ВТС, а минимальное пополнение счета уже будет 0,2 биткоина. В общем это пока единственный мне известный брокер БО. Пока еще не так хорошо отработан способ оплаты ими.

11. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Начнем с того, что именно как валюта это жалкая надводная часть айсберга. Более важна именно технология блокчейна. Вот к примеру 11 банков уже поняли ее прелесть и тестируют (Вы не можете видеть ссылку)
    :) Так ты у меня спроси. А то оно уже давно есть, и именно по этому я пытаюсь полностью уйти от других платежек. Карта которую использую под опекой FCA биржа битков которую использую - под контролем FCA и является дочкой проекта выпускающего мою карту. Зачисление с (на) биржу - бесплатно. Карту мастеркард - принимают по всему миру.

12. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Интересно было бы узнать, какие именно эти банки и в каких именно странах они зарегистрированы, но переглянул статью, то особо с этими банками конечно же не знаком, хотя некоторые из каких стран понять несложно по их названию.. Прочитать статью по-английски конечно можно благодаря онлайн переводчикам.
    Думаю 11,1% капитализации биткоина это довольно неплохое начало.

13. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    @Профит, согласись, не самые последние финансовые структуры в мире. Можно еще вспомнить то, что в Японии хотят полностью не просто легализовать битки, но и юридически приравнять их к финансовым инструментам

14. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Банки скорее всего довольно крупные, да и мелким банкам наверное будет не очень выгодно заниматься пока биткоинами, как бы уже не видно тех огромных прибылей, что они давали в самом начале пути. Все таки даже акций нет с таким мощным роситом за по сути не очень большое время.
    Насчет Японии, то там страна такая, что все это как бы самое первое появляется. как говорят: " Япония впереди планеты всей".

15. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    @Профит, ты не совсем понял мысль не самого битка, а самой технологии. Посмотри, какие славные возможности может технология предоставить банку, в том случае если ее чутка дополнить контролем.
    Перейди по Вы не можете видеть ссылку и посмотри куда растеклись с конкретно этого кошелька - в случае с банками счета. :) Ну разве не прелесть?

16. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Что-то ваша ссылка неправильно видимо открылась. Я так ничего толком пока не увидел. Но вот что можете сказать о других более познее появившихся на рынке? Их ведь сейчас довольно много имеется и некоторые трейдеры уже начали покупать более дешевые в плане надеясь на будущий их рост в цене? В принципе биткоин ведь вырос, но он был все таки самым первым и наиболее популярным так им и остался.

17. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Странно, должно было быть что то в этом роде
    bit.png
    По большому, ничего нового они не приносят. Тоесть на уровне поспекулировать ими можно, но... Вот из личного опыта, DOGICOIN только появился. Я тупо запустил майнеры на 5 бесплатных серверах (ну условно бесплатных, ими месяц можно было бесплатно пользоватся) Получалось порядка 5-10 баксов в день, и я сразу же в тот же день их продавал. Хотя и думал что у них есть большие перспективы. Если б оставил до сейчас - потерял бы чутка от этого чутка. Хотя когда доги выступили спонсорами олимпийской команды какойто страны - подумывал что я натупил и сча будет буйный рост.
    Это на уровне того, что в сша сделать еще один фейсбук - толку ноль. Можно взять идею и сделать в эксСССР вконтакте :) И стать богатым, но в сша не проканает

18. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    HeavyHell, если ваш майнинг приносил по 5-10 долларов ежедневно, то это же нормально. Я вот смотрел в обычных поисках самих биткоинов и еще несколько других криптовалют, то там оказывалось в сумме за день из всех криптовалют намного меньше. А вот насчет продажи через форумы, то наблюдал, но особо их там не покупали простые форумчане.

19. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    так то было на старте проекта :) в такие моменты можно не на видяхах, а тупо на проце майнить и будет профит.
    Проще через биржи, а вообще _Вы не можете видеть ссылку я переодически в раздел форки захожу, в чемто новом беру бонус и потом тупо продаю пусть мелочь, но ;) не мешает

20. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Загляну по вашей ссылке на этот форум несколько позже, вижу там довольно много постов уже по темам написано. Даже как-то неожиданно, что форум может так называться. Точно там не бывал никогда еще. Ладно этот форум может также когда-то пригодится как и все что связано с криптовалютами и особенно с биткоинами.