Безопасный процент доходности при памм инвестировании

Тема в разделе "Паммы - инвестиции в Forex", создана пользователем nikolja, 23 сен 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.95 y.e.
    Симпатии:
    7.192
    Как Вы считаете какой процент доходности в месяц или неделю можно назвать безопасным. Считаю, что больше 10 процентов получать в месяц это уже инвестировании агресивное с высокими рисками потерять если не всю сумму инвестиции то большую ее часть.

2. Wise

Wise Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    303
    Здесь как и при самостоятельной торговле - высокий процент прибыли будет означать высокие риски. При этом нужно смотреть и на заявленные убытки. Для меня лично непонятно соотношение, когда при прибыли в 10-15% за месяц максимальное ограничение по убыткам стоит в 30%. Здесь управляющий торгует с большими стопами или сразу берет 10-15 убыточных сделок подряд как само собой разумеещееся?

3. lektor2010

lektor2010 Интересующийся

Симпатии:
    25
    До 4% в месяц - это консервативная прибыль в рамках ПАММ счетов. От 4 до 7 - прибыль с умеренными рисками. Выше 7% в месяц принесут агрессивные управляющие. Нужно ведь учитывать тот факт, что в ПАММ счетах инвестор обычно получает 50% прибыли. Если получили 10% за месяц, значит управляющий сделал все 20. А это как по мне достаточно агрессивная торговля с соответствующими рисками.

4. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.192
    Ну на счет агресивных управляющих памм счетов то я здесь хочу отметить. что они приносят не только 10% в месяц, а бывает что доходность составляет 50-100 в неделю и я ранее в один из таких памм счетов инвестировал.

5. lektor2010

Симпатии:
    25
    @nikolja, Не спорю, я сам в Натса инвестировал в свое время и получал 50% прибыли за неделю.
    Проблема инвестирования в агрессоров в том, что очень сложно анализировать их работу. И в итоге получается больше рулетка, чем инвестирование.

6. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.192
    Главное смотреть чтобы плавающей просадки не было на момент инвестирования, а все остальное уже имеет второстепенное значение и риски в любом случае будут максимальные поэтому ограничиваем их вложением одновременно в несколько памм счетов.

7. lektor2010

Симпатии:
    25
    @nikolja, Хорошо, если инвестировать в агрессоров посреди недели и наблюдать за тем, что бы не было плавающей просадки это немного снизит риски. Но насколько я понимаю далеко не у каждого брокера есть статистика по текущей просадке, да и инвестировать посреди недели тоже не везде можно.

8. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.192
    Конечно далеко не у каждого брокера есть такая возможность, но мы то здесь для того чтобы отбирать лучшие способы инвестировать свои деньги и получать максимальную доходность, а для этого нужно постоянно проводить поиск нужных направлений.

9. lektor2010

Симпатии:
    25
    @nikolja, Насколько я понимаю вы сейчас активно инвестируете в ПАММ счета. не поделитесь, какая прибыль в процентах у вас в последнее время и с каким результатом закончилась наиболее убыточная неделя? Думаю имея такую информацию можно будет сделать определенные выводы.

10. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.192
    У меня просадка от инвестирования в памм счета за неделю еще не разу не ушла ниже 15 процентов, хотя максимальная была на уровне 10 процентов когда один управляющий полностью слился, но это был агресор и я к такому результату был готов.

11. lektor2010

Симпатии:
    25
    @nikolja, насколько я понимаю вы говорите о результате по портфелю в целом. Если да, то просадка в 10% как по мне это слишком много. Разве что вы инвестируете только в агрессоров и претендуете на прибыль не менее 5% в неделю.

12. Midas

Midas Знаток

Баланс: 45.15 y.e.
    Симпатии:
    626
    Если есть целый портфель и средства распределены хорошо, то процент доходности все равно будет средний в зависимости от прибылей/ убытков счетов. Просадка в 10% это и не так много, если теряется один счет.

13. lektor2010

Симпатии:
    25
    @Midas, Просадка в 10% по всему инвестиционному портфелю это достаточно ощутимо. У меня к примеру за весь период инвестиционной деятельности в ПАММ счетах такого минуса за одну неделю, да и по итогам месяца не было ни разу.

14. Midas

Midas Знаток

Баланс: 45.15 y.e.
    Симпатии:
    626
    Согласен ощутимо, но с другой стороны что же делать если памм есть все таки возможность потерять и 10% это только 1 из 10 счетов при равномерном распределении.

15. lektor2010

Симпатии:
    25
    Да тут все просто на самом деле - не инвестировать в ПАММ счета, где есть большая вероятность потери всех средств. Ведь есть достаточное количество ПАММов, которые работают не первый месяц и показывают максимальную просадку не выше 15-25%.

16. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.192
    Ну такая просадка по портфелю случается когда один из памм счетов сливается. либо просадку формирует по закрытым сделкам около 70 процентов. Такие случаи бывают в любом портфеле инвестора и никуда от них не дется.

17. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    Нормально можно получать процентов 70 в год прибыли и это относительно безопасное инвестирование будет в консервативные и топовые памм счета. Доходность можно увеличить за счет реинвеста процентов на 20.

18. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.60 y.e.
    Симпатии:
    663
    Ну где то 5 процентов в месяц будет безопасным и не маленьким процентом прибыли. Ну а естественно инвестирование в агрессивные памм счета под любой процент прибыли не будет безопасным, но как по мне приятным процентом прибыли.

19. Keks56

Keks56 Знаток

Симпатии:
    193
    10% от депозита в месяц будет не большим заработком,но более стабильным,я так думаю будет удобно заняться еще и реинвестированием не спешить снимать доход и начать торговать аккуратнее и консервативно.В чем меня устрашает памм счет,это не из-за процентов,а именно из-за правильного выбора управляющего.

20. Rodsters

Rodsters Знаток

Симпатии:
    162
    Как раз именно 10 % при инвестировании получать это где то на грани с опасной торговле так как при больших рисках больше 100 % за год это нормлаьный заработок, а если каждый месяц по 10 % то в итоге за год мы получим 120% что больше 100%, и это уже считается торговлей с большими рисками.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности