14 главных ошибок трейдера!

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Isherath, 25 мар 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.40 y.e.
    Симпатии:
    5.412
    Самая главная ошибка не доводить начатое до логического завершения. Трейдер берет перерыв торговле в самый не подходящий для этого момент.

2. Midas

Midas Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    581
    Почему вы так думаете? Перерыв может быть и вынужденный, для осмысления своих ошибок, или просто нет времени торговать.Лучше перерыв сделать чем лишь бы как торговать

3. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Ошибки нужно разбирать когда пройдет белая полоса, а не черная. В любом алгоритме череда убыточных сделок заканчивается и приходят прибыльные.

Если нет времени торговать в связи с другой работой, то явно где-то ошибка есть.

4. josten

josten Знаток

Симпатии:
    467
    Главная ошибка может быть только одна. Если трейдер начинает торговать и не знает, что происходит на рынке.... то такому трейдеру все остальные ошибки неважны. Он и без них сольет.

5. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    773
    Допустим такой трейдер не знает что происходит на рынке но перед ним есть график валютной пары по которой он собирается открыть ту или иную позицию и можно ведь для этого просмотреть этот график на различных тайм фреймах чтобы делать определенные выводы для себя.

6. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 18.90 y.e.
    Симпатии:
    1.012
    Скорее имелось в виде бессистемность в торговле, не умения анализировать. Без этого действительно торговля похожа на игру в подбрасывание монетки, повезет - не повезет с соответственным плачевным результатом.

7. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    773
    Ну если так назывемый трейдер не имеет даже зачатков возможности анализировать то резонно тогда спросить у него чего он вообще сюда приперся и как вообще сюда попал.Ведб для того чтобы даже попасть сюда нужно как то хоть немного подумать как говориться зачем я сюда иду и чем я здесь буду заниматься...

8. Gerda

Gerda Знаток

Симпатии:
    1.012
    А вы думаете абсолютное большинство новичков приходит сюда не за быстрым и легким по их ошибочному мнению заработком, так сказать по быстренькому денег срубить? :) Это только потом все понимают что нет такого тут и быть не может, одни самые стойкие остаются и что-то меняют в себе и своему подходу к торговле и обучению ей, другие же (большинство) просто уходят ни с чем с мыслью что их развели и не дали осуществить заветную мечту быстро тут нажиться)).

9. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 9.00 y.e.
    Симпатии:
    447
    да. Наверное большинство приходит быстро заработать. Так например было с моим знакомым : говорит мне так надо чтоб быстро научиться . А как я рассказал что какие сложности могут возникнуть так сразу стух )))

10. Gerda

Gerda Знаток

Симпатии:
    1.012
    Знакомая ситуация.Тоже были знакомые, которые хотели быстро заработать на форексе, при том из-за лени что-то изучать для анализа рынка предпочли просто заняться поиском советников, которые обеспечат им не плохой заработок. В итоге посливали ими все что можно и ушли.

11. demren

demren Знаток

Симпатии:
    433
    Нужно просто помнить о том, что быстро понять рынок не получится и нужен как минимум год, чтобы перестать путаться в различных терминах, которые так или иначе касаются рынка. Потом ещё будут долгие годы поиска или же написания своей личной торговой системы ... Потом снова будет возвращение к истокам начала своего образования торговле и переход на самый первый вариант торговой системы ...
    Годы практики торговли на реальном счёте так же будут необходимы, так как позволят ответить самостоятельно на очень многие вопросы касающиеся рынка Форекс ...

12. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    773
    Все правильно.Результат именно такой все и получают кто хочет чтобы вместо них кто то или что то торговало.Причем кто то же им подсказывает про эти самые советники...Сами они же до них не доходят.Думаю пагубную роль здесь играет рекламма этих самых советников и тех кто хочет заработать на их продаже.

13. Bearish

Bearish Знаток

Баланс: 0.80 y.e.
    Симпатии:
    425
    Слишком много развелось "чудодейственных" советников...Постоянно присылают на почту кучу писем....с предложениями купить....или получить бесплатно...советник...,при условии открытия и пополнения счёта у определённого брокера...
    По моему...очень интересный маркетинговый ход...Интересный для этих брокеров...:Cool:

14. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Ход интересный, но уже не актуальный. В данный момент он прибыли приносит единицам и то по старым клиентам. В информационном плане новички стали более развиты, но рефоводы пока этого не поняли.

Я сюда хочу еще вписать - использование кривых индикаторов. Индикатор вроде как молот должен искать, а он непонять что находит с верхней и нижней тенью. Версия для мт5 кому интересно.

Вложения:

15. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    773
    Не дуиаю что новички стали более развиты в информационном плане.Думаю просто новичков этих сейчас стало намного меньше потому как дойти сюда могут далеко не все.Не читает нынче молодежь и не изучает ничего а получает информацию от тех кого почему.Например у меня есть 19 племянник который за обедом заявил что собирается покупать биткойны и зарабатывать на этом.Я обладая какой то информацией в этой области говорю ему о том что биткойны уже поздно покупать и их напротив нужно продавать.На что байстрюк что у дяди Н есть джип определенной модели а у меня нет.Вот так мне пришлось и потухнуть со своими знаниями....

16. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Ну мыслит он правильно, если дядя Н купил джип на выручку от торговли криптовалютой и рекомендует на сегодняшний день купить биткоин. В противном случае лучше в эту область не влезать, если нет углубленных знаний. Может ошибка в том, что люди постоянно пользуются советами других. а не сами разбираются в том или ином вопросе.

17. Bearish

Bearish Знаток

Баланс: 0.80 y.e.
    Симпатии:
    425
    Пару раз проколется ваш племянник...и начнёт...думать собственной головой...А не ориентироваться на различные красивые обёртки...
    Поймёт..., что можно в своей жизни...иногда выиграть в лотерею...
    Но как способ заработка.... выигрывание в лотерею... никак не может быть...постоянно использовано...
    Никогда...

18. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    773
    В том то и дело что молодежь больше ориентируется на общение верит больше информации от тех кого считает для себя авторитетом.При этом почему то не хотят почерпнуть сами больше информации из других источников по данному вопросу...Конечно же джип куплен на от инвестиций в биткойн либо форекс....

19. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Всему свое время как говорится. У меня образ мышления сейчас полностью отличается от образа мышления в 20 лет. Может это и к лучшему, так как информация способна как приподнять человека, так и разрушить под ним фундамент. Если так мыслит, значит еще не время мыслить по другому.

20. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    773
    Действительно это понятно что в двадцать лет и намного позже один и тот же человек мыслит мысли по разному.В течении жизни человек набирается опыта и ума.Ведь например в пять лет человек так же мыслил по другому нежели в двадцать.Но даже в двадцать лет человек может анализировать полученную информацию попытаться вникнуть в процесс самому и затем уже делать какие то выводы...