14 главных ошибок трейдера!

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Isherath, 25 мар 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.65 y.e.
    Симпатии:
    4.700
    А зачем спорить? Что такое плечо 1? Вы имеете $1000, идете в обменник и меняете на нее валюту. Лот в терминале, который соответствует такому же обмену - дает плечо 1. И народу не интересно торговать на Форексе с таким плечом. Лот в 10 раз больше - дает плечо 10 - что по факту означает заем денег у брокера и обмен валюты на сумму большую чем у вас есть. Чем больше плечо - тем больше вы можете взять взаймы (другими словами открыть большой лот).

Так что никаких споров. Есть реальное плечо в сделке (зависит от лота и средств на счету) и есть максимальное - которое разрешает дилинг :Hi:

2. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    904
    Имелось ввиду, что по-разному относятся трейдеры к использованию по величине большого плеча. Вы вообще как относитесь к большому плечу при условии, что никогда не торгуете на его всю величину? Здесь в общем можно ставить плечо и 1 к 500 000 миллиардам и даже больше и торговать стабильно не сливая.

Neo-30 нравится это.
  3. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.700
    Я нормально отношусь. Я просто когда начал со всем этим делом - никак не мог понять, почему при открытии позиции доступных денег в терминале становится меньше? ведь они даже не резервируются под возможные потери :Cool: меня это так удивляло и возмущало - в общем предпочитаю, чтобы средства "замораживались" по минимуму - а это большое плечо :Hi:

Профит нравится это.
  4. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    904
    Странно, потому как сначала подумал, что вы как и Николя считаете, что от величины плеча может что-то зависеть и особенно от есть взять его большим. Помню мне однажды доказывал один грамотей и кстати еще и модератором тогда был, что при плече 1 до миллиона будет моментальный слив и никак его не мог переспорить, пока не появился другой модератор и все поутихали. Конечно я был прав ничего не произойдет ведь важен лот, а не плечо.

Neo-30 нравится это.
  5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.700
    Зависеть может только то, что при некоторых неадекватных состояниях психики (а может и при изначально неправильных торговых установках) - ограничение по плечу может не дать трейдеру открыть фатальный для депозита лот :Cool: И в этом Николя прав..

А так, конечно, реальное используемое плечо определяется соотношением лота и депозита, но выставляет лот трейдер и речь скорее о способности или неспособности трейдера контролировать себя и обеспечить дополнительную защиту (через понижение максимального плеча) от неадекватного себя..

Профит и nikolja нравится это.
  6. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    904
    Встречалось мне и такие комментарии, что трейдер утверждал, что не берет плечо больше 1/10 и потому перестал уже сливать депозит. А раньше использовал намного больше и сливал как бы постоянно, потому как большой любитель усреднений и больших лотов и всем советовал так делать. Но мне видится, что меньше 1/50 ставить нет смысла.

7. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.700
    Кстати, и мне встречались комментарии, что.. на Фондовом Рынке трейдеры живут дольше. Чисто слышал, не помню где и от кого. Что якобы на фондовом проще работать.. типа трейдер ушел с форекса на фондовый и сразу как сыр в масле.. А также слышал :Cool: тут внимание (!) : на фондовом рынке плеча больше чем 10 нету. Может Николя и вправду прав?! :Shok: :Cool:

Мы в данном случае говорим не об индивидуальных предпочтениях, а о широкой выборке трейдеров - помогло бы уменьшение плеча удержаться им на рынке дольше?

RomeoO нравится это.
  8. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    904
    Лично мне фондовый рынок очень нравится и особенно торговля американскими акциями. Но как бы сейчас можно ими торговать и у форексных брокеров. А насчет плеча там то все дают разные и самое маленького получается в ночной торговле у Робо 1/4 и самое большое есть и 1/20 у инсты всегда.

9. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 23.40 y.e.
    Симпатии:
    5.103
    Помогло. Я это не сам придумал, некоторые наработки взял из лаборатории торговых стратегий, которая существовала в оффлайне. Был на форуме товарищ, который выкладывал результаты поставленных эксперементов, но уже года два как не заходит ни на один информационный ресурс. Видимо озолотился.

Кстати Вы заметили, что ни один форекс -брокер не проводит конкурс на реал счетах с плечом 1 к 5 или 1 к 10. Делайте выводы, вся информация лежит на поверхности. Нужно ее только собрать и сделать вывод независимый от мнений других. В анализ берем чистые факты.

10. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    904
    Когда был у инсты такой конкурс и сам там участвовал и плечо 1/10 было. Торговать очень сложно было.

11. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.103
    На реал счетах? На демках в альпари есть конкурс с плечом 1 к 10, а на реале не видел. Да и на демках только альпари и проводит с таким плечом.

Профит нравится это.
  12. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    904
    На демках вроде бы был. Но давно там у них не бывал и что там творится сейчас не знаю. Да вообще вот криптовалюты на опене будет конкурс скоро уже, то там размер плеча вообще 1/3 будет только использоваться. А криптовалюты сейчас какие-то не очень активные на рост стали и хотя стоило ожидать.

13. RomeoO

RomeoO Пользователь

Симпатии:
    41
    Стремление быстро разбогатеть - жадность, страх. Отсутствие дисциплины, входы не по системе.

14. demren

demren Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    430
    Так закон рынка неумолим в том, что по криптовалютам дали вырасти очень значительно в 2017-м, а теперь очень возможно такое же резкое снижение вызванное продажами криптовалют. И не сами ли трейдеры себя обманывали когда говорят, что "только рост биткоина возможен". Если все покупают, то самое время искать возможность для продажи ...

15. RomeoO

RomeoO Пользователь

Симпатии:
    41
    Но на фондовом рынке больше профессионалов с большим депозитом, чем на форексе, почему?

16. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.103
    Так для снижения биткоина и других криптовалют есть основания. Система не выдерживает множество транзакций, есть разногласия у создателей по поводу совершенствования технологий, а отсюда неопределенность и паника. Эфириум уже потерял более 50 процентов от своей максимальной стоимости.

17. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Симпатии:
    1.446
    Думаю, что это явление временное, правда на сколько затянется - неизвестно. Но достаточно посмотреть на недельный график того же биткоина для понимания, что 50% снижения стоимости это ещё не максимум, а возможный рост потом может составлять и все 500%, что нельзя исключать. Именно на таких ожиданиях цена может вырасти без особых на то основания с точки зрения рядового трейдера. Поживём увидим.

18. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.103
    Истории мало, чтобы делать такие выводы. Это первый стремительный рост криптовалюты и первое стремительное снижение. По логике исходя из анализа валютных пар Вы правы, но если проанализировать акции, то можем упасть откуда начали рост, а то и ниже.

19. Попова Татьяна Яковлевна

Симпатии:
    341
    Для меня самая главная ошибка многих трейдеров, это нарушение правил торговли, завышение рисков. Именно по этой причине некоторые трейдеры больше теряют, чем зарабатывают. Самое главное для любого трейдера, научиться держать себя в руках и не поддаваться своим эмоциям и жадности.

20. AirdropTrading5

AirdropTrading5 Новичок

Симпатии:
    1
    Главная ошибка работа на эмоциях.

Загрузка...