100 пунктов одной сделкой или 10 сделок по 10 пунктов?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем vaxa54, 16 июл 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. vaxa54

vaxa54 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    852
    Вероятность получить 100 пунктов в одной сделке в 10 раз меньше чем получить 10 пунктов в одной сделке, верно??
    Так что же лучше - ожидать большого профита или все таки эти 100 пунктов взять в 10 сделках??
    По теории вероятности вариант с 10 пунктами с сделки более реален и найти 10 точек входа с потенциалом в 10 пунктов более вероятно чем найти точку входа с целью 100 пунктов...
    Проверял эту теорию в течении последней недели и за это время удалось увеличить депозит в два раза, так что буду и далее тестировать такой подход - посмотрю что будет в течении месяца.
    А что Вы думаете по этому поводу? Имеет ли такая тактика право на жизнь?

2. josten

josten Знаток

Баланс: 0.90 y.e.
    Симпатии:
    481
    Я Вам так скажу, что вероятность получить с одной сделки 10 пунктов прибыли действительно в 10 раз больше, чем вероятность получить 100 пунктов прибыли с одной сделки. Но вот вероятность получить 10 раз подряд по 10 пунктов значительно ниже, чем взять 100 пунктов по одной сделке.

3. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    852
    зачем же сразу подряд?? (хотя я думаю что Вы немного ошибаетесь в вероятностях и все таки 10 сделок по 10 пунктов более вероятны чем 1 но на 100 пунктов) но можно же и не подряд... из 20 сделок 15 в плюс и это тоже самое

4. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 11.75 y.e.
    Симпатии:
    7.101
    Одно верное торговое решение всегда легче сделать, чем 10. Если профит 10 пунктов, то какой стоп будет? Думаю, что делать десятки сделок по 10 пунктов это уже игра и ни о каком прогнозировании речи здесь не идет. Вот пару сотен пунктов поймать движения внутри это вполне реально.

5. Bearish

Bearish Знаток

Баланс: 0.95 y.e.
    Симпатии:
    436
    Если скальпировать...при флетовом движении..., то взять по десять - двадцать пунктов...более вероятно.... чем поймать одно движение...в сотню пунктов...Поэтому...увеличивая количество сделок...при таком движении...мы увеличиваем...математическое ожидание прибыльных сделок...многократно...
    Кстати на этом принципе построено...большинство...алгоритмов ..., используемых в роботизированной торговле...Как мы все знаем..., сейчас на всех рынках преобладает...именно такая алгоритмическая торговля...

6. DaPofig

DaPofig Пользователь

Симпатии:
    77
    А какая вероятность что вы сможете взять 10 сделок по 10 пунктов?)) Какая вероятность выиграть 10 сделок? Одну сделку всегда выиграть проще чем 10)). Блин, не знание теории вероятности порой убивает морально)). Любой математик вам скажет, что взять одну сделку на 100 пунктов проще чем 10 сделок по 10 пунктов).

п.с. очень много факторов. нужно учитывать очень много переменных а не просто поделил на 10 и думаешь во, какой я умный)).

7. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    852
    ну я не думаю что ОДНО верное решение может принести 100 пунктов... в любом случае за одну свечу торгуемого таймфрейма этого не произойдет и как следствие с новой свечой нужно пересматривать решение... а вот сделать верный прогноз на 10 пунктов вполне реально... главное не заиграться и не почувствовать себя всемогущим

8. TopClassRisky

TopClassRisky Знаток

Симпатии:
    315
    Просто шикарные выводы))) Забыли только добавить риск, проскальзывания, спред/комиссию, макс убыток и макс серию убытков. И на дистанции вы получите неутешительные результаты.

9. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    3.560
    Не совсем согласен. сейчас рынок волатильный и не только кроссы но и мажоры могу за пару часов прогуляться на несколько фигур.так что возможность взять 100пп в одной сделке - очень сейчас актуальная. и то бы не быть голословным вот скрин - правда там не 100 а 88 - близко тейк поставил:) но это дела не меняет -возможность брать 100 и больше пп одной сделкой сейчас присутствует на рынке.
    фунт.png

10. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    852
    а если не брать во внимание фунт и его форс мажорные движения которые исключительно политические?? И разве в каждой неделе есть такие движения?? Или хватит и раз в месяц брать по 100 пунктов (и то при условии что подобные истории будут повторяться ежемесячно)

11. Bearish

Bearish Знаток

Симпатии:
    436
    Я не математик..., а физик...по образованию..., что..., впрочем..., одно и то же...В данном случае...
    И писал я о математическом ожидании... успешности сделки..., которое увеличивается...с увеличением...количества сделок...
    Конечно всё это работает...не в случае...бездумного открытия или закрытия сделок...
    Ведь вы...фактически...утверждаете...., что торгуете...без торговой системы..., то есть наобум...Я же пишу о...системной торговле..., не имеющей никакого отношения к вашим...нелепым...., с точки зрения трейдеров...и математиков (физиков)..., "размышлениям"....

12. Krashik

Krashik Новичок

Симпатии:
    0
    По-моему лучше словить несколько хороших движений, но в которых ты уверен и так получить профит, чем торговать частые сделки с маленьким профитом.

13. Bearish

Bearish Знаток

Симпатии:
    436
    Дорогой...Гуру...Форекса...!!!
    Не могли бы...вы....просветить...нас...страждущих...., как вам удаётся...быть уверенным...при торговле...на Форексе...? Поделитесь..., пожалуйста..., вашим секретом...Уверен..., что благодаря...вашей уверенности...и безошибочности...в торговле..., вы уже стали...долларовым миллионером...Поэтому прошу...проспонсировать этот форум...на предмет...введения более больших бонусов...за сообщения...
    Ведь многие...регистрируются здесь...и для того...., чтобы собрать немного денег...для первого депозита...Помогите страждущим...

14. demren

demren Знаток

Баланс: 17.65 y.e.
    Симпатии:
    511
    А какой ответ на поставленный вопрос может дать моя торговая система? У меня есть точка входа, есть стоп лосс в каждой сделке. И главное для меня в торговле - это положительно математическое ожидание от моей торговли на реальные деньги.
    Правда, подобные эксперименты взять 100 пунктов на пятизнаке за сделку я время от времени практикую на демо счетах в различных конкурсах.

15. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    852
    на пятизнаке?? ну так это 10 пунктов и есть... никто не считает пункты по пятизнаку.. да и не очень люблю пятизначные счета из за того что риск реквот и проскальзываний намного больше чем на четырехзначном счету... даже скальпировать лучше на четырехзнаке из за этого

16. Bearish

Bearish Знаток

Симпатии:
    436
    Я тоже писал...только о четырёхзнаке...На нём то..., как раз..., взять сто пунктов...не так часто получается..., как некоторые считают...Возьмите хотя бы сегодняшний день...День насыщенный...Решение по ставке Европейского Центрального Банка...., выступление Марио Драги...
    А движений в тысячу...и более пунктов...по пятизнаку..., по тому же евро..., что-то не наблюдается...Взять же понемногу..., ущипнуть...от рынка...вполне можно...

17. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    1.476
    Много зависит и от выбранной пары. Например, взять 100п на евродолларе это проблема, пара может идти к такой цели несколько дней, а вот если торговать фунтйену, то те же 100п пара пробегает за несколько минут по нескольку раз за сутки. И, получается, что для первого случая легче выцедить 10 по 10, а во втором варианте проще взять 100, так как 10 для фунтойены это вообще не движение, тем более там только спред около 7п.

18. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Всё зависит от стопов, если мы берем 10 пунктов и все-таки контролируем убытки, то это высший пилотаж, при такой торговле можно удваиваться каждую неделю, только не заигрываться.100 пунктов - это, как правило, ближе к позиционной торговле, да и не каждая валютная пара выдаст такое движение каждый день, но эти пункты проще выловить на линиях тренда или на новостях.

19. Krashik

Krashik Новичок

Симпатии:
    0
    Ну всё просто, ждешь пересечение средних с периодом 100 и 13. При пересечении смотришь RSI, чтобы был пробит уровень 30 и 70 (70 на продажу и 30 на покупку). Вот и всё. Спонсорство - это не моё, всё свои миллионы трачу на себя, зачем мне их раздавать? Но вот зато секретом тс поделился, пользуйтесь :Good:

20. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    852
    вот и я о чем же... намного проще в течении дня взять 10 раз по 10 пунктов чем дождаться одного движения в 100 пунктов... и те кто пишет о том что 100 пунктов взять реальней явно не берут их так как у них было бы совсем другое мнение по этому поводу... можно даже провести технический эксперимент предложив одному их "стопунктных" посоревноваться внутри дня и на практике убедить в обратном